Если мне заменили с принудительных работ на ограничение свободы, могу ли я снять досрочно ограничение свободы?

Если мне заменили с принудительных работ на ограничение свободы, могу ли я снять досрочно ограничение свободы???

, александр, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Досрочного отбытия ограничения свободы как вида наказания УК РФ не предусмотрено. Согласно ст. 79 УК РФ только лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению. Вам и так заменили самый суровый вид наказания на более мягкий в порядке ст. 80 УК РФ.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+", всего хорошего!

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Наказание в виде ограничения свободы не предполагает возможности замены на более мягкий вид наказания, или на условно-досрочное освобождение.  Придется вам отбыть этот вид наказания до его истечения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.