Как прописать на ПМЖ гражданина Киргизии?

, Ольга, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Если собственник согласен, то можно и постоянную сделать, надо в паспортный стол обратиться.

Постановление Правительства РФ  N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!