8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, за 159 статью 2 и 4 часть могут дать условный срок?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, за 159 статью 2 и 4 часть могут дать условный срок? Причиненный ущерб — 2,5 млн рублей. Человек сейчас в СИЗО до суда

, Нина, п. Тульский
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если наказание судом будет назначено на срок до восьми лет лишения свободы, то такая возможность имеется

0
0
0
0
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Не зная существо предъявленного обвинения, можно констатировать, что преступления относятся к ч.2 к категории средней тяжести, ч.4 к тяжкому. При этом человек находится в СИЗО, т.е он  не согласился с предъявленным обвинением, в противном случае максимум домашний арест, а то и подписка о не выезде. 

Также следует исходить из того, что нахождение в СИЗО это лишение свободы, пусть 1 день пребывания, там идет за 1,5 при назначении наказания по ст.159 ч.4., в любом случае суд будет выносить решение не связанное с условным сроком. В тоже время при согласии вины и полном возмещении ущерба, приговор будет вынесен с учетом этих смягчающих обстоятельств, но опять не связанный с условным сроком, как минимум минимальное наказание с учетом перерасчета времени нахождения в СИЗО.  

Это мое личное мнение! А так все зависит от действий адвоката! Успеха Вам в поисках порядочного адвоката.

Если ответ Вас в чем то убедил, поставьте лайк!

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, п. Тульский
Подскажите еще, пожалуйста, а если человек не возместит причиненный ущерб, что ему будет тогда? Денег у него нет на все это

Я не знаю существо предъявленного обвинения, мне тяжело дать комментарий, что ему будет.

УК РФ Ст. 61 ч.1 п. К — к смягчающим обстоятельством относится добровольное возмещение ущерба, а ст. 62 ч.1 предусмотрено, что в этом случае наказание не может превышать 2/3 максимального наказания.

Если денег нет, адвокат ему будет предоставлен от государства бесплатно, но с выплатой в последующим, но этого можно тоже избежать.

Не надо денег, просто пришлите на адрес электронной почты yuf.rezultat@yandex.ru, скан  постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и решение суда о заключении под стражу (или ее продления), что-либо посоветую! 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Правильно ли определён размер ущерба? В чем именно заключалось хищение, какой способ? В моей практике неоднократно бывало, когда сумма ущерба снижалась в 2 и более раз. Например, по делу строительного подрядчика К. последнему было предъявлено обвинение в хищении на сумму свыше 2 млн.рублей в виде получения денег за невыполненные ремонтно- строительные работы. Однако,  по требованию защиты суд дважды возвращал дело для производства дополнительного расследования. Следствие по требованию защиты приобщило к материалам дела финансовые документы о закупке подрядчиком строительных материалов, провело контрольные обмеры фактически выполненных работ, и, в результате, сумма предъявленного ущерба в обвинении уменьшилась вдвое. Уголовное дело затянулось более чем на 2 года, причём 1,5 года из них  обвиняемый провёл под домашним арестом, что было зачтено в срок назначенного судом наказания. В результате, снижения суммы ущерба приговор был вынесен достаточно мягкий, несмотря на то, что причинённый ущерб подрядчик возместить не смог.в настоящее время он уже на свободе.

По другому делу. директор и главный бухгалтер школы обвинялись в хищении заработной платы учителей. Однако защитой было доказано, что полученные таким образом деньги были потрачены на ремонт сантехники в здании школы и приобретение другого имущества. Данные факты повлекли за собой соответствующего процессуального решения.

не знаю, что произошло в Вашем случае, но,  возможно, в нем тоже следует тщательно разобраться.

если требуется помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте у меня работа в РКС 11лет 1 мес., из них 1 год по 1 списку и 4.5 года рабоа по 2 списку, общий стаж 31 год
Здравствуйте у меня работа в РКС 11лет 1 мес., из них 1 год по 1 списку и 4.5 года рабоа по 2 списку, общий стаж 31 год, и коэфициент более 30 в каком возрасте я емею право выйти на пенсию, за ранее спасибо.
, вопрос №4008204, Андрей Малишевский, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И чего мы можем лишиться при банкротстве?
Здравствуйте. У нас 2 кредитные карты в альфабанке 250000 и 150000 и 1 кредит наличными 200000. Можем ли мы подать на банкротство через мфц. И чего мы можем лишиться при банкротстве? Я получаю пособие на ребенка муж получает зп на работе. В собственности имущества нету, есть квартира в которой я прописана.
, вопрос №4007844, Алина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
Подскажите, что делать? Моя бабушка является главным квартиросъёмщиком муниципального дома/квартиры по договору бессрочного найма. В доме прописаны - я(по факту рождения), четверо моих детей, бабушка, бабушкина сноха, сын снохи и его сын. Лицевой счёт один. Но по факту мы вели разное хозяйство, я там же оплачивала счета, доходы у нас разные. В декабре 2023 года дом сгорел полностью. В БТИ говорят, что мы являемся одной семьёй и можем рассчитывать только на такую же площадь, что и занимали ранее. У них(бабушки, её снохи, сына и внука) есть другая жилплощадь, машины, счета. Для моей семьи (я и четверо детей) тот дом был единственным жильём, я в данный момент нахожусь в официальном декрете, получаю пособия. Но из-за того, что нас считают одной семьёй я не могу встать в очередь на получение другого муниципального жилья по бессрочному соцнайму как малоимущая. Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
, вопрос №4007442, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте если я отказался ехать по боевому распоряжению на сво какой могут дать срок?
Здравствуйте если я отказался ехать по боевому распоряжению на сво какой могут дать срок?
, вопрос №4005593, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли быть применения сторон по ст 115ч2 легкийвред здоровья но фигурирует кочережка иза нее часть 2 если у обвиняемого условный срок уже есть год
Может ли быть применения сторон по ст 115ч2 легкийвред здоровья но фигурирует кочережка иза нее часть 2 если у обвиняемого условный срок уже есть год
, вопрос №4005426, Владимир, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.06.2022