Освещение во дворе

Здравствуйте, во дворе нет ночного освещения ,элементарно страшно ходить ,не видно от слова совсем , управляющей компании все равно ,сколько раз говорили ,писали ,куда дальше можно пойти ?

, анна, г. Уссурийск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

За уличное освещение дворов отвечает муниципальный орган власти. Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального района или в городскую  если районной нет.

В заявлении необходимо сослаться на пунк 4 статьи 14 Федерального закона 131-ФЗ.

Если мой ответ был полезен,  буду благодарен за "+".

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ управляющая компания по договору с собственниками помещений в доме занимается обслуживанием общего имущества собственников. Если уличное освещение находится на общедомовой территории и относится к общему имуществу, заниматься им должна УК. Бездействие УК можно обжаловать в жилищную инспекцию. Есть ещё вариант обратиться в местную администрацию, возможно, что это отвечает муниципалитет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!