8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление правительства от 26.03.2022 номер 479

здравствуйте, товарищи юристы. Раз'ясните пожалуйста суть постанрвления правительства номер 479 от 26.03.2022. я правильно понимаю, что застроцщику просто предоставляется отсрочка выплаты по решению суда, но он не освобождается от штрафа.

, Алексей, г. Архангельск
Дмитрий Блинов
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По указанному Постановлению неустойка не начисляется в период с 26.03.2022 по 31.12.2022.

Если неустойка образовалась раньше, то Вы вправе обратиться в суд за признанием этой неустойки и передать исполнительный лист на исполнение в банк или судебным приставам. Но выплаты по решению суда будут произведены после 31.12.2022.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
я правильно понимаю, что застроцщику просто предоставляется отсрочка выплаты по решению суда, но он не освобождается от штрафа.

 Здравствуйте, Алексей! Правильно понимаете в смысле не начисления неустойки. Также за период с

со дня вступления в силу настоящего постановления до 31 декабря 2022 г. включительно;

и штрафные санкции не начисляются.

Есть еще один период, когда неустойка не начисляется:  за период просрочки с 3 апреля по 31 декабря 2020 г., в количестве 274 дней (Постановление 02.04.2020 № 423).

За периоды просрочки до этих Постановлений, между этими сроками и после этих сроков просрочка (пени), штрафы начисляются на дату фактической передачи объекта.

Если есть необходимость произвести расчеты, получить консультацию — обращайтесь ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022