И как быть с теми с кем не заключался договор, все тоже самое как я понимаю?

Доброго времени суток. Вопрос такой, я забронировала дату у декоратора помещений и внесла аванс 10% от стоимости услуги. Мероприятие отменено за( 45 дней ) а не в последний момент если это конечно важно. Она прислала договор где прописанно что аванс не возвращается можно ли как то расторгнуть договор и потребовать аванс обратно, я договор не подписывала. Знаю что есть ст 32 но там сказанно что предоплату могут вернуть с вычетом понесеных им расходов, а предоплата и аванс эти два понятия имеют различия со стороны закона ? но ведь декоратор постоянно что то покупает так как реквизит портится со временем что если в этот промежуток декоратор что то покупала и просто спишет это на меня и аванс не вернёт, и реквизит идёт мне в аренду а не отдаётся после исполнения, или вдруг наше обсуждение эскиза и какие то наброски она посчитает за частью своих услуг. 1 Фото договора прикрепляю И все тоже самое только на аренду банкетного зала, примерно такой же договор о невозвратной предоплате. И как быть с теми с кем не заключался договор, все тоже самое как я понимаю ?

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут