Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как заставить приставов работать

Здравствуйте, ситуация такая. Занял человеку деньги под расписку.Когда подошел срок платить долг должник отказался возвращать деньги и я обратился в суд. В суде расписку признали законной и обязали должника выплатить долг. Судебными приставами было начато исполнительное дело. Но никаких результатов их работы нет. Они даже с должником не смогли встретиться хотя им известно адрес проживания. Скажите пожалуйста есть ли какая то возможность все таки заставить должника вернуть долг и имеются ли какие то средства воздействия на судебных приставов что бы они все таки начали работать а не отмахиваться от меня отговорками?

26 Декабря 2013, 15:27, вопрос №332257 Артем, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Артем.

    Вы вправе обратиться в Отдел собственной безопасности УФССП Вашего субъекта и в районный отдел следственного комитета о проведении проверки на наличие в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. 
    Также вы можете обжаловать бездействие пристава в суде.

    Жалобы в прокуратуру и в порядке подчиненности, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят.


    28 Декабря 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats