После неоднократных звонков в банк мне удалось получить документы на кредит, где стоит страховка и оговоривпется что я не являюсь инвалидом 1 или 2 группы
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы. Взял кредит под залог автомобиля. Перед тем как брать кредит спрашивал есть страховка или нет, сказали что нет. Документы подписывал Эл.подписью делал в банке сам сотрудник, я говорил что являюсь инвалидом 2 группы. После получения кредита документы мне на руки не дали, сказали возмете в личном кабинете в приложении. В приложении я их так и не увидел, через месяц после оплаты кредита я увидел что списывается страховка, про которую мне говорили что её нет. После неоднократных звонков в банк мне удалось получить документы на кредит, где стоит страховка и оговоривпется что я не являюсь инвалидом 1 или 2 группы. В банке мне сказали что страховку я не имею право вернуть. Можно ли как вернуть страховку если я являюсь инвалидом а в заявлении написано что на момент подписания договора я не числюсь инвалидом 1 и 2 группы?
Здравствуйте.
Право на обращение у Вас имеется, однако будете готовы отстаивать свою правоту, поскольку возможно сотрудники банка будут указывать о том, что вы намеренно предоставили несоответствие сведения о себе при оформлении договора страхования.
Посмотрите правила страхования по Вашей компании, возможно там указано о наличии образца заявления для возврата денежных средств по договору страхования, а также так долга быть прописана ответственность сторон по договору страхования