Продавец не пробивает все чеки, в день до 5 тысяч

Добрый день.

У меня продуктовый магазин. Продавец не пробивает все чеки, в день до 5 тысяч. Что ей за это грозит??????

, лаура, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

согласно п. 2 ст. 2.1 Закона о ККТ предприятия и предприниматели, работающие с  ККТ обязаны пробивать чеки за каждую покупку.

ст. 14.15 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров

 предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

За каждый выявленный факт.