Не пополнял счёт на сим карте больше двух месяцев, но пользовался для привязки аккаунтов в соц сетях банках и т

Не пополнял счёт на сим карте больше двух месяцев , но пользовался для привязки аккаунтов в соц сетях банках и т. д. Мне заблокировала компания сим карту и мой номер будет перепродан. Эта сим для меня как паспорт. Что мне делать?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Пётр!

У разных операторов, разные условия. Если в вашем договоре с оператором связи есть пункт, о том, что в течении двух месяцев при отсутствии пополнения баланса, оператор имеет право передать ваш номер другому абоненту — значит, что-то сделать уже нельзя. Если такого пункта нет, то вы можете подать претензию и в законнном порядке требовать возвращения номера вам.

Если данный пункт имеется, то что-то сделать уже не представляется возможным.