Хочу уйти с работы без отработки и заявления

, Олег, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Олег! Трудовой кодекс обязывает работника уведомлять работодателя об увольнении по своей инициативе не менее чем за 2 недели. Увольнение ранее этого срока — без отработки -  допускается при согласии работодателя.

Вы можете подать заявление об увольнении, уйти в отпуск или на больничный. В таком случае время отпуска/больничного также будет засчитано в двухнедельный период.