8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста будет ли являться получение мною гражданства России и регестрация( прописка) по месту

Здравствуйте, хотела бы получить от Вас консультацию. Я гражданка Украины, на данный момент оформила по упрощенной программе РВП и буду подавать документы на получение гражданства, на основании прописки в Донецкой области. При въезде в Россию мною был оформлен ввоз автомобиля 2020 г.в. евро 5 , украинской регистрации находящийся в моей собственности уже более 1 года. Подскажите пожалуйста будет ли являться получение мною гражданства России и регестрация( прописка) по месту жительства в России, основанием для применения закона о льготном ввозе транспортного средства с возможностью

Не оплаты таможенной пошлины как для лица переселившегося на постоянное место жительство в Россию. Будет ли являтся полученный мною паспорт гражданина России с пропиской Документом, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства для оформления авто без оплаты таможенной пошлины. С уважением, Светлана

Показать полностью
, Клиент, г. Коломна
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, сможете ввезти авто без растаможки, но есть определённые условия.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 приложения № 3 к Решению и частью 6 статьи 190 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство – член ЕАЭС или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства – члена ЕАЭС, может ввозить на таможенную территорию ЕАЭС любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:

— ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство – член ЕАЭС, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства – члена ЕАЭС;
— таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на таможенную территорию ЕАЭС авто- и мототранспортных средств, прицепов к авто- и мототранспортным средствам, являющихся транспортными средствами для личного пользования, с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его переселившимся на постоянное место жительства в государство – член ЕАЭС или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства – члена ЕАЭС.
-авто- и мототранспортное средство и прицеп к авто- и мототранспортному средству должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство – член ЕАЭС либо получившим статус беженца, вынужденного переселенца, в стране предыдущего проживания в течение не менее двенадцати месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство – член ЕАЭС либо получившим статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства – члена ЕАЭС

0
0
0
0

Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:

документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

Вам нужно будет вывезти временно ввезенное авто, а затем ввезти его с применением льгот.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
И как заранее я должна это сделать перед получением гражданства России?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я гражданка Казахстана, давно живу в России, но из Казахстана не выписывалась, чтобы мне правильно выписаться из Казахстана, я должна туда поехать и там оформить все документы? или это можно сделать через консульство в России? И как заранее я должна это сделать перед получением гражданства России? Спасибо
, вопрос №3128517, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?
Добрый день, пришел штраф по статье ЗГМ 8.25, парковка на газоне Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?
, вопрос №3131282, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли способы получения ипотеки с такими условиями?
Добрый день! Мы многодетная семья, которая проживает в двухкомнатной съемной квартире в городе Красноярск. Своей квартиры не было. Прописка не городская, но живем мы здесь давно. Условия проживания в городе неподобающие, отопление печное, нет горячей и холодной воды в доме, да и дом идет под снос. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить жилье здесь в городе или по месту прописки? Если да, то как? Обращались в МФЦ в городе, сказали обращаться по месту прописки. Место прописки в деревне, обратившись туда, сказали, что со временной городской пропиской не проходим по параметрам, предложили поселиться в чужом доме, т.к. хозяйка там не проживает на данный момент. Также есть вопрос, в случае если получить бесплатное жилье мы не можем. Мы рассматриваем вариант покупки квартиры в ипотеку, но прожиточный минимум в семье на человека ниже среднего по нашему региону. Мы можем выплатить первоначальный взнос в размере 1 млн рублей. Есть ли способы получения ипотеки с такими условиями?
, вопрос №3169037, Клиент, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав в России будучи гражданином Казахстана, получил гражданство России могу ли я выучиться и получить права РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав в России будучи гражданином Казахстана, получил гражданство России могу ли я выучиться и получить права РФ?
, вопрос №3211035, Вадим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Моя дочь постоянно проживает в России в городе Краснодар.С недавнего времени имеет гражданство России и постоянную прописку
Добрый день. Моя дочь постоянно проживает в России в городе Краснодар.С недавнего времени имеет гражданство России и постоянную прописку. Также у неё есть паспорт ЛНР с пропиской в городе Луганск. Вопрос: может ли она приобрести автомобиль с постановкой на учёт в Луганске, а потом эксплуатировать его на территории России?
, вопрос №3320881, Евгений Александрович, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.06.2022