8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?

Здравствуйте!

Я совершеннолетний гражданин РФ. Недавно я переехала от семьи, сообщив об этом уже по факту переезда. Меня подали в розыск как пропавшего без вести, несмотря на то, что я связывалась с семьёй чуть более 12 часов назад. После того, как родственники пришли в полицию, чтобы забрать документы, мне сообщили, что я должна приехать именно в то отделение полиции, где было подано заявление, чтобы его сняли. Так ли это?

Имеют ли родственники право подавать заявление о пропаже человека каждый раз, если я не хочу выходить с ними на связь или не могу отвечать по какой-то причине в течение двенадцати часов/суток?

Также у меня требуют сказать адрес моего проживания. Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?
25 Июня 2022, 21:48, Дарья, г. Москва

 Имеете полное право. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотела бы узнать стоит ли идти учиться в автошколу
Здравствуйте! Хотела бы узнать, стоит ли идти учиться в автошколу, если на сайте госавтоинспекции нет адреса нужного мне филиала, но большинство других филиалов числятся. Имеет ли право автошкола обучать по адресу, которого нет в перечне на сайте госавтоинспекции?
, вопрос №4071542, П, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%, но это разные приставы и разные долги от разных банков
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%,но это разные приставы и разные долги от разных банков
, вопрос №4071352, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
Здравствуйте. Судья во время судебного заседания сказала моей маме, которая на пенсии и на инвалидности, чтобы она не прикрывалась своей инвалидностью, но денег на дорогостоящую экспертизу, у неё и правда нет. Судья отчитывала мою маму и повышала на неё голос. Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
, вопрос №4071107, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
, вопрос №4070954, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022