Выдали синий аттестат со всеми пятёрками

, Владимир, снт. Волга
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир.

Ваш аттестат д.б. красного цвета, Ваши права нарушены.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Министерство образования Вашего региона (иной орган, выполняющий функции Рособрнадзора на территории Вашего региона) с Заявлением о привлечении школы и директора к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ и выдать Предписание об устранении нарушений — выдать Аттестат надлежащего образца.

Также можно с нормативно-аргументированным Заявлением обратиться в саму школу и к ее учредителю (Управление образования города). Все через интернет.

Для составления аргументированного Заявления в школу и Заявлений в Управление образования и Министерство образования — нажмите «Общаться в чате».

Ваш аттестат д.б. красного цвета, Ваши права нарушены.

 Не обязательно, если за 11 класс

Там еще зависит от результатов ЕГЭ-не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;