3.Укажите действия сотрудников полиции по недопущению уничтожения доказательств и фальсификации доказательств

В дежурную часть ОМ №8 г. Н-ска поступила информация от фармацевта аптеки №9 находящейся по , о том, что неизвестный гражданин по поддельному рецепту пытается получить наркотикосодержащее лекарство. Дежурный по радиостанции передает информацию наряду ППСП, находящемуся на маршруте.

1.Дайте правовую оценку ситуации.

2.Опишите алгоритм действий сотрудников полиции.

3.Укажите действия сотрудников полиции по недопущению уничтожения доказательств и фальсификации доказательств.

4.Назовите порядок процессуального оформления.

, Ирина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина, здравствуйте! Подготовка ответов на юридические задачи — это платная услуга.

Стоит отметить, что статьей 303 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. Под фальсификацией доказательств понимается сознательное искажение, изменение фактов, являющихся предметом доказывания по делу, и их передача суду для рассмотрения и оценки.

С уважением!