Https:/zen.yandex.ru/media/institut_udo/nezakonnye-osnovaniia-otkaza-v-st-80-uk-rf-5f787f3e8d3ae5589b4fbe52 аналогичная ситуация, только поощрений больше

https://zen.yandex.ru/media/institut_udo/nezakonnye-osnovaniia-otkaza-v-st-80-uk-rf-5f787f3e8d3ae5589b4fbe52 аналогичная ситуация, только поощрений больше, досрочно погашеный назначеный судом штраф но суд ссылается на то что по прибытию в ик был поставлен на проф учет из за 228 ст, как лицо склонное к употреблению и распостранению наркотических средств за 9 месяцев что состоял на нем неоднократно поощрался, плюс работа с психологом законен ли отказ суда первой инстанции?

, Клиент, г. Бодайбо
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для того что бы оценить вынесенное решение суда, с ним нужно ознакомиться. Исходя из приказов фсин постановка на проф учет как наркозависимого лица производится либо на основании таких сведений в приговоре, либо если это лицо в колонии было выявлено в состоянии наркотического опьянения.  В связи с наличием судимости по ст.228 УК РФ ставить на проф. учет  в колонии не имели права.

Если вам отказали в УДО необходимо готовить апелляционную жалобу .

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Клиент
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо. Как получу решение суда напишу Вам.
Клиент
Клиент, г. Бодайбо
Хотелось бы узнать ваше мнение