8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по комунальным платежам

Имеется 1/6 в собственности от 3 комнатной квартиры собственников шесть долг по комунальным платежам составляет 18000 рублей я в этой квартире не живу, судебные приставы арестовывают мой счет и заставляют меня оплатить этот долг полностью .Могу ли я оспорить это решение чтоб долг поделили на всех собственников

23 декабря 2013, 10:19, Андрей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В отношении коммунальных платежей, Вы с остальными собственниками квартиры, являетесь солидарными должниками. Приставы вправе взыскать весь долг с любого из солидарных должников. Вы свою очередь приобретаете право регрессного требования к остальным должникам. Т.е. можете, в судебном порядке, взыскать с них задолженность соразмерно их долям в квартире.

26 декабря 2013, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в муниципальной квартире прописаны отец и несовершеннолетний сын, отец умер, остались долги по комунальным платежам, мать ребёнка имеет в собственности жильё
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в муниципальной квартире прописаны отец и несовершеннолетний сын, отец умер, остались долги по комунальным платежам, мать ребёнка имеет в собственности жильё. Могу ли я прописаться к несовершеннолетней сыну и приватизировать её перед тем как выплачивать долги? Заранее спасибо за ответ.
16 марта, 20:15, вопрос №3009437, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Разделение лицевого счета, комунальные платежи
Добрый вечер.У нас в собственности квартира( три равные доли) я и мама не проживаем в квартире, сестра накопила колосальные долги за квартиру по ком.платежам. Мы узнали о долгах когда приставы стали снимать по исполнительному листу с зарплаты.Каким образом я могу разделить лицевые счета? По исполнительным листам на мне долг 200 тыс , на маме 120, на сестре долгов нет (она не работает) Хочу отделиться и оплатить только свою часть долга и оплачивать комунальные платежи по своей квитанции.
18 сентября 2018, 19:06, вопрос №2109643, Нина Шилова, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Все
Комунальные платежи
Долг за 4 года по комунальным платежам составил 154000 рублей пришла повестка о возбуждении "сводное исполнительное производство" ездили к приставам договорится что будем оплачивать каждый месяц частями что бы погасить долг , они сказали что могут выселить без предоставления жилья и детей в детдом забрать если до конца лета не оплатим 48000 рублей, это законно? И что лучше делать если весь долг нет возможности погасить?заранее спасибо
29 июня 2017, 19:11, вопрос №1682520, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Долг по комунальным платежам
Согласно Уведомлению ТСЖ "Кастанаевец" я попадаю в разряд неплательщиков. Задолженность на 1 ноября 2013 года составляет 340239 руб. При непогашении задолженности будут взиматься пени за несвоевременное внесение платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в размере 1 % С ПРОСРОЧЕННОЙ СУММЫ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. Если задолженность не будет погашена в течении 15 дней, она будет взыскана с судебном порядке. У меня заработная плата 30 тыс.руб. Комунальные платежи в месяц 28 тыс.руб. Долг скопился за 2012 год. В 2013 году я оплачиваю вместо 28 тыс руб - 30, т.е. все что получаю. Сегодня собрание правления ТСЖ "Кастанаевец" приняло решение, что бы я погасила долг до 1 декабря 2013 года. Если я не погашу данный долг, то второго декабря они подадут на меня в суд и будут в судебном порядке взыскивать денежные средства. Посоветуйте как противостоять такому МОНСТРУ как ТСЖ "Кастанаевец"
23 ноября 2013, 16:43, вопрос №308474, Валентина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Долг за комунальные платежи
В квартире прописано 5 чел. (мать, две дочки, сын,внук). Проживает там только мать и одна дочь, которые за комунальные платежи не платят. Остальные платят за себя. Пришёл долг всем (снимают автоматически с зарплаты). Кто должен платить?
13 июля 2013, 14:32, вопрос №126204, Виктор Штырин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013