Долг по комунальным платежам
Имеется 1/6 в собственности от 3 комнатной квартиры собственников шесть долг по комунальным платежам составляет 18000 рублей я в этой квартире не живу, судебные приставы арестовывают мой счет и заставляют меня оплатить этот долг полностью .Могу ли я оспорить это решение чтоб долг поделили на всех собственников
, Андрей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Андрей!
В отношении коммунальных платежей, Вы с остальными собственниками квартиры, являетесь солидарными должниками. Приставы вправе взыскать весь долг с любого из солидарных должников. Вы свою очередь приобретаете право регрессного требования к остальным должникам. Т.е. можете, в судебном порядке, взыскать с них задолженность соразмерно их долям в квартире.