Наследство спустя 12 лет

Добрый День! Ситуация следующая: Моя свекровь вступила в наследство в течении 6 мес (заявила о себе) после смерти своей мамы. Но фактически наследством не пользовалась и документы не переделывала... Сейчас прошло 12 лет после этого. У мамы свекрови была комната в Москве, приватизация была начата, но закончена ли, неизвестно.. Обратились к нотариусу. Нотариус поднял архив,составил запросы без проблем. Выяснилось про вклады в сбере и т.д.( с этим проблем нет). Нас интересует недвижимость.... Мы точно знаем, что в той комнате никто не проживает и стоит она до сих пор в том состоянии в котором мы ее оставили. Сделали запрос О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ,СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ в виде: СПРАВКА О СОДЕРЖАНИИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВНА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. Ответ: УВЕДОМЛЕНИЕ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТСУТСТВУЮТ. Подскажите пожалуйста, что это значит? Есть ли шанс? И что делать в этом случае? У Свекрови есть справка о том, что ее мама проживала там достаточно длительное время.

, Елена, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

если приватизация не была закончена, то и сведений в ЕГРП нет

возможно приватизация была до 1998 года — тогда сведения надо искать в ДЖПиЖФ

ищите хоть какую-нибудь бумажку о том, что документы были поданы на приватизацию. Если найдете, тогда в судебном порядке можно признать право собственность и унаследовать комнату

Понадобиться помощь — звоните 89268685956