8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство спустя 12 лет

Добрый День! Ситуация следующая: Моя свекровь вступила в наследство в течении 6 мес (заявила о себе) после смерти своей мамы. Но фактически наследством не пользовалась и документы не переделывала... Сейчас прошло 12 лет после этого. У мамы свекрови была комната в Москве, приватизация была начата, но закончена ли, неизвестно.. Обратились к нотариусу. Нотариус поднял архив,составил запросы без проблем. Выяснилось про вклады в сбере и т.д.( с этим проблем нет). Нас интересует недвижимость.... Мы точно знаем, что в той комнате никто не проживает и стоит она до сих пор в том состоянии в котором мы ее оставили. Сделали запрос О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ,СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ в виде: СПРАВКА О СОДЕРЖАНИИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВНА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. Ответ: УВЕДОМЛЕНИЕ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТСУТСТВУЮТ. Подскажите пожалуйста, что это значит? Есть ли шанс? И что делать в этом случае? У Свекрови есть справка о том, что ее мама проживала там достаточно длительное время.

23 декабря 2013, 10:16, Елена, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

если приватизация не была закончена, то и сведений в ЕГРП нет

возможно приватизация была до 1998 года — тогда сведения надо искать в ДЖПиЖФ

ищите хоть какую-нибудь бумажку о том, что документы были поданы на приватизацию. Если найдете, тогда в судебном порядке можно признать право собственность и унаследовать комнату

Понадобиться помощь — звоните 89268685956

26 декабря 2013, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли наследники вступить в наследство, спустя 12 лет?
Здравствуйте! У нас двухквартирный дом , собственник 1 квартиры умер 12 лет назад, в наследство никто не вступал . Все эти годы в доме никто не жил . За дом и землю налоги не платились . фактически дом не жилой. Могут ли наследники вступить в наследство , спустя 12 лет?
24 февраля 2019, 12:42, вопрос №2271287, светлана, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Можно ли принять наследство спустя 12 лет?
Вступить в долю наследства спустя 12 лет В течении 6 месяцев с момента смерти последнего родителя не вступала в права. С двумя сестрами были хорошие доверительные отношения. Одна из них имеет значительную долю. Я же с самого начала жила в этом доме 7 лет. К сожалению, перестались решаться вопросы содержания дома. . И уже как 5 лет не живу. Присматриваюсь за ним. Душа болит.. никто не хочет решать хозяйственные вопросы. Скажите, имею ли я право вступить в долю наследства, спустя 12 лет, при фактическом сохранении дома и иммущества?
19 января 2018, 20:42, вопрос №1878133, Светлана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки ?
05 октября 2015, 18:44, вопрос №996965, Надежда, г. Калининград
4 ответа
Наследство
Будет ли пересмотрено решение по разделу наследства спустя 12 лет?
Будет ли пересмотрено решение по разделу наследства спустя 12 лет, если один из наследников не заявил о своем праве на наследство, и у него нет уважительной причины, по которой он так поступил.Он просто не хотел ничего оформлять, а после передумал. Каков срок исковой давности?
25 августа 2015, 19:42, вопрос №953349, Алекс, г. Стерлитамак
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить право на наследство спустя 12 лет?
Можно-ли оспорить право на наследство спустя 12 лет. Есть ли срок давности по делам о разделе наследства?
22 августа 2015, 18:23, вопрос №950014, Алекс,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013