8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство спустя 12 лет

Добрый День! Ситуация следующая: Моя свекровь вступила в наследство в течении 6 мес (заявила о себе) после смерти своей мамы. Но фактически наследством не пользовалась и документы не переделывала... Сейчас прошло 12 лет после этого. У мамы свекрови была комната в Москве, приватизация была начата, но закончена ли, неизвестно.. Обратились к нотариусу. Нотариус поднял архив,составил запросы без проблем. Выяснилось про вклады в сбере и т.д.( с этим проблем нет). Нас интересует недвижимость.... Мы точно знаем, что в той комнате никто не проживает и стоит она до сих пор в том состоянии в котором мы ее оставили. Сделали запрос О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ,СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ в виде: СПРАВКА О СОДЕРЖАНИИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВНА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. Ответ: УВЕДОМЛЕНИЕ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТСУТСТВУЮТ. Подскажите пожалуйста, что это значит? Есть ли шанс? И что делать в этом случае? У Свекрови есть справка о том, что ее мама проживала там достаточно длительное время.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

если приватизация не была закончена, то и сведений в ЕГРП нет

возможно приватизация была до 1998 года — тогда сведения надо искать в ДЖПиЖФ

ищите хоть какую-нибудь бумажку о том, что документы были поданы на приватизацию. Если найдете, тогда в судебном порядке можно признать право собственность и унаследовать комнату

Понадобиться помощь — звоните 89268685956

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.12.2013