Нужно претензию на юридический адрес отправлять по mail или на почту именно моего клуба, куда я ходила

Здравствуйте. Хотела бы узнать, досудебную претензию на чьё имя нужно оформлять. Хотела вернуть абонемент в фитнес клуб,но мне отказали в письменном ответе. Нужно претензию на юридический адрес отправлять по mail или на почту именно моего клуба, куда я ходила

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Направляйте претензию заказным письмом с обратным уведомлением на юридический адрес организации.

С Уважением.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйстаАбонемент был куплен на 1 год3 месяца, в мае 2021г. Я таки не разу не ходила, и в мае 2022 года, написала заявление на возврат денежных средств, мне прислали ответ-отказ. Оказывается, можно было вернуть деньги только в первый месяц после покупки, остальное все время (1год2 месяца), это безвозмездное пользование. Могу ли я все равно вернуть деньги или это невозможно?
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Претензию можно направить по юридическому адресу, либо по адресу, указанному в договоре.

Обратите внимание, что электронно претензию можно направить в случае, если это не запрещается в договоре. В нём может быть прописан прямой запрет на использование электронно-почтовых отправлений.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

досудебную претензию на чьё имя нужно оформлять

На имя руководителя организации (Директор, Генеральный директор и т.п.)

Претензию направляйте ценным письмом с описью вложения на юр. адрес организации, а для оперативности дублируйте отправку Претензии в электронном виде на эл. почту, мессенджер, форму обратной связи на сайте и т.п.

Для отправки в электронном виде подпишите претензию и отфотографируйте, также рекомендую к ней приложить фото доказательств отправки Почтой России (опись вложения).

С уважением, Александр

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург