8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сдал исковое заявление в суд по вопросам отказа пенсии, какие дальнейшие мои действие, сколько мне ждать решение суда?

Здравствуйте! Я сдал исковое заявление в суд по вопросам отказа пенсии, какие дальнейшие мои действие, сколько мне ждать решение суда??

, Абдухалим, г. Саратов
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 С момента получения судом искового заявления до назначения даты разбирательства может пройти пару недель. Вы имеете право обратиться в канцелярию по гражданским делам и спросить о том, кому из судей передали дело на рассмотрение, после чего связаться с секретарем судебного заседания или помощником судьи и уточнить дату судебного заседания 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

По общему правилу дело должно быть рассмотрено в течение 2х месяцев. может и раньше, в зависимости от «загруженности» судей". Суд известит Вас о принятии заявления и назначении даты судебного заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто должен подавать в суд на урегулирование?
При заключении договора указала что подписано с протоколом разногласий (догово на обслуживание домовладения) в ответ получила что не согласны и договор действует в редакции представленной ЖСК, таким образом я считаю что если стороны не пришли не к согласию то договор не заключён! Ст 432. Какие дальнейшие мои действия если я должна платить за аренду землю под домом, но с ценой договора я Не согласна. Кто должен подавать в суд на урегулирование?
, вопрос №3080176, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я получила квартиру подписала документ о согласии, прошёл уже месяц ключи не отдали, сколько ждать решение суда?
Здравствуйте, я получила квартиру подписала документ о согласии, прошёл уже месяц ключи не отдали, сколько ждать решение суда?
, вопрос №3082768, Надежда, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения?
Банк-кредитор арестовал мою пенсию. Я стала бороться. В итоге: - заочное решение суда отменено, - банку отказано в исковых требованиях на основании пропущ. СИД, - закрыто исполнительное производство, - снят арест пенсии, - произведён поворот исполнения решения суда. Кроме того, мною подано заявление о возмещении судебных расходов. И вот тут-то, банк засуетился: хочет всё отменить на основании того, что он никаких решений не получал, ничего не видел, не слышал и т.п. Подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения ?
, вопрос №3095953, Людмила, г. Сочи
Защита прав потребителей
2 на что делать акцент в иске в суд?
сдали продавцу (мвидео) претензию 07.01.2022 с требованием возврата денег, телефон отказались принять (по причине отказа от подписания их бланков), но претензию подписали с пометкой не сдан телефон, спустя 3 дня прислали телеграмму с просьбой предоставить устройство на проверку качества, представили телефон 10.01.2022, скоро уже 30.01.2022 денег по указанным реквизитам в претензии не вернули, ответа от мвидео по экспертизе (проверки качества) до сих пор нет, магазин ничего не знает, вопрос: 1) с какого дня исчисляется неустойка? 2) на что делать акцент в иске в суд? 3) какие дальнейшие действия?
, вопрос №3181214, Huli Cmotrish, г. Челябинск
Семейное право
Что лучше сделать: забрать деньги с отказом от претензий или ждать решения суда?
Добрый день. Подала исковое заявление к туроператору в суд за невозврат денег за путевку. Уже прошло первое заседание. И туроператор перевел деньги турагенту. Турагент требует от меня написать заявление об отказе претензий, иначе не вернет деньги. Что лучше сделать: забрать деньги с отказом от претензий или ждать решения суда??
, вопрос №3304029, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022