8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложение по кредиту

мне поступило предложение взять кредит на себя,но выплачивать буду не я,моих от-туда 10% и все это заверяется у натариуса,если человек потом откажется платить могут мне что-нибудь потом предъявить?

23 декабря 2013, 10:06, максим, г. Ростов-на-Дону
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Смогут. Всю сумму кредита. И выплачивать Вам ее придется целиком, а уже потом будете пытаться взыскать деньги с того, кто Вам это предложил

23 декабря 2013, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Совершенно не понятны ваши сомнения. Вы берете кредит. И спрашиваете, могут ли вам что-то «предъявить»? Так если берете вы, кому еще могут «предъявить» — нотариусу? Это потом уже ваше личное дело, кому вы эти деньги отдадите — другу, или на благотворительность. Ну, заверите какой-то договор у нотариуса. Ваш друг платить перестанет. Что дальше? Взыщут с вас — вы же брали, не друг, не нотариус. А уж как вы будете со своим другом разбираться — ваши проблемы. В общем, берите кредит, если готовы к тому, что в случае чего — вы готовы за него расплачиваться.

23 декабря 2013, 17:32
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Максим.

Это мошенническая схема. Будете платить банку весь кредит и проценты. Никаких 10% не хватит.

23 декабря 2013, 17:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Звонят из нескольких банков с предложением кредита могу ли я вюподать на них в суд за эти звонки так как не являюсь их клиентами
Звонят из нескольких банков с предложением кредита могу ли я вюподать на них в суд за эти звонки так как не являюсь их клиентами
31 июля 2020, 08:06, вопрос №2832936, Tashkent, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Могу ли я подать заявление в суд на банк за постоянные рассылки и звонки с предложениями кредита?
Здравствуйте! Могу ли я подать заявление в суд на банк, за постоянные рассылки и звонки с предложениями кредита. Являюсь держателем зарплатной карты в данном банке. Рассылка приходит 3-4 раза в день.
13 ноября 2019, 19:20, вопрос №2587017, Наталья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать с настойчивым предложением кредита?
Добрый день Имею расчетный счет в банке ВТБ 24. В 2011 году брала в этом банке кредит, который был полностью погашен в 2013 году, о чем имеется справка об отсутсвии задолженности, справка о погашении кредита и т.д. С начала 2016 начались постоянные звонки из банка , периодичность разная - каждый день в течение месяца, раз в две недели, по нескольку раз в день, зависимость непонятна, с требованием взять еще кредит в банке, он , по словам сотрудников одобрен. Заявления в банк, официальные отказы от кредита не помогают. Звонки осуществляются на все возможные номера телефонов, которые были указаны при получении первого кредита. Подскажите пож-та есть ли какой-то способ больры с таким хулиганством?
16 мая 2017, 13:08, вопрос №1637794, Галина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как оспорить условия возврата кредита, если при заключении договора были нарушены права клиента?
Почта-банк интернет-банк, страховая компания КАРДИФФ гор Москва, кредит. Брала кредит в Почта-банке, срочно на лекарства, на тот момент действовало одно предложение-кредит картой 103 тыс. руб.+ 49 тысяч. Руб. страховка, мне нужно было лишь 35 тысяч. Руб., от 65 тысяч. Руб. я сразу отказалась в пользу банка. Мне никто толком не объяснил что от страховки можно было отказаться в течение 5 дней, я новичок в таких делах. Спохватилась я через 2,5 месяца, написала заявление через филиал банка об отказе от страховки. Договор страхования мне с трудом расторгли через два месяца без права возврата стрaховой премии. Банк потребовал от меня вернуть банку эти 49 тыс. руб. т.к. банк заплатил эти деньги страховщику. Обратилась в местный суд с адвокатом, судья и слушать не стала: Кредит был заключен на 150 тысяч. Руб. на 5 лет, я просила только 35 тысяч. Руб. на год-полгода, договор подписывали впопыхах-поставьте галочку здесь-поставьте галочку там, и подписи. Якобы 65 тыс. руб. списались сразу в счет досрочного погашения кредита. Все законно, и я должна вернуть банку вместо 35-43 тыс. руб. с процентами свыше 100 тысяч. Руб. без права возврата никаких средств. У меня мизерная зарплата при 24-летнем трудовом стаже, огромные коммунальные платежи. Как мне быть-у меня нет средств выплачивать.
12 мая 2017, 11:18, вопрос №1634408, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Кредитование
Как реагировать на предложение кредита от иностранца?
Как у вас сегодня дела? Я г-н Дэвид Петерсон Дэвид Петерсон займе фирмы, и я должен сказать вам, как приятно сообщить вам, что мы теперь дают кредиты по очень низкой процентной ставкой 2. Связаться с нашей компанией это превосходное предложение по кредиту по электронной почте как davidpetersonloanfirm1@outlook.com мы даем возможности кредита продолжительности жизни физическим лицам, коммерческих фирм и организаций и т.д. вы в любой финансовые трудности или в необходимости кредита для инвестиций или вам нужен кредит, чтобы оплатить счета смотреть не больше, как мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые проблемы вещь из прошлого. Электронная почта: davidpetersonloanfirm1@outlook.com
29 ноября 2016, 21:17, вопрос №1457560, Cristine Cooper, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013