8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это уже 100% статья, и мне грозит тюрьма?

Здравствуйте. Бабушка умерла 23 марта, и после смерти по некотрым причинам уже 3 месяц лежит в морге. Я даже не знал об этом и думал, что ее похоронили, так как меня никто не предупредил, что нужно писать отказ, и тд. Все это время приходили денежные средства на ее карту, (пенсия) и по причинам соблазна их снимал, примерно под 70т рублей. Я понимаю, как это звучит, можете думать все что хотите, но мне нужег конретный совет. Можно их будет вернуть пенсионому фонду, все что я снял? Или можно будет чтобы какую то часть списывали с зарплаты? Или это уже 100% статья, и мне грозит тюрьма? Прошу ответьте по существу, заранее благодарен

Показать полностью
, Вадим, г. Саратов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, возвращать деньги  придется, поэтому постарайтесь уладить вопрос в добровольном порядке 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Саратов
Спасибо, ну тюрьма не грозит?

Смотрите, если вы погасите ущерб, есть вероятность, что передавать материалы в полицию не будут, потому что другой вариант это и судимость и необходимость возмещать ущерб

0
0
0
0
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или это пустая трата времени и сил?
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью если это возможно. Ситуация такая, что моих детей временно отстранили от посещения сада, пока не предоставим справку от фтизиатра. (есть уже приказ). Так как сад полностью игнорирует мои офиц.отказы от ПТП, то получается мне надо либо в прокуратуру писать или суд, или сдаться и идти за справкой. Пыталась обращаться к некоторым юристам в помощи грамотного составления заявления в прокуратуру, но мне отвечают, что шансов нет, так как если дошло до приказа, то прокуратура встанет на сторону сада, и отпишется, что согласно 52 ФЗ, мы не имеем право нарушать права других детей и т.п. Есть ли у кого-то положительная практика в этом вопросе? или действительно нет смысла дальше биться с садом? Почему по ФЗ-77 направлять к фтизиатру в обязательном порядке должны только с признаками заболевания, а по факту получается, что "обязательно" надо даже тем, кто пишет отказы? На всякий случай опишу мои действия и вложу эти документы в письмо. Буду рада вашему ответу. Примерно 1 октября в саду дали нам согласие на манту. Я отказалась. В конце октября меня стали пугать недопуском детей до детского сада. 29 октября мне дали уведомление с предупреждением недопуска детей пока не принесем справку от фтизиатра. (во вложении «уведомление с сада») 8 ноября (т.к. с 1 по 7 число были не рабочие дни) я принесла в сад отказ от медицинского вмешательства, отказ от ПТП, справки об отсутствии контакта с инфек.больными, результаты ПЦР мочи на микобактерии к туберкулезу, и заодно отказ от незаконного требования на имя директора школы( все во вложении, включая опись с отметкой входящего документа, т.к. медсестра наотрез отказалась брать у меня документы, сдавала через приёмную копии, и через заведующую по УВР оригиналы). 9 или 10 числа мне дали приказ о недопуске (во вложении фото «приказ с сада») 12 ноября я отнесла в приемную на имя директора садика требование с восстановлением детей, в противном случае предоставить мне справку по форме 057/у -44 заполненную по правилам (во вложении документ «требование», мне его также зарегистрировали). Параллельно с этим я самостоятельно прошла педиатра в своей поликлинике, т.к. по месту прописки мы прикреплены не к той поликлиники, что и сад. На приеме я обозначила свою позицию, что я не хочу делать манту, и при этом не хочу идти к фтизиатру. На что естественно мне говорят, всё о том же новом санпин и 823 пункте, и что вроде как это не возможно. Прошу дать заполненное направление к фтизиатру, предлагают только с диагнозом здоров и обоснованием: отказ от манту. Говорю, что это же не по закону, говорят, что так всем выписывают и все ходят. В итоге не стали мне давать никакого направления, просто дали справки что дети здоровы, что есть отказ от ПТП, и вписали анализы ПЦР. (Приняли мое заявление на отказ от ПТП (во вложении фото «отказ от ПТП поликлиника») Также я написала жалобы в кремлин, и уполномоченному по правам ребенка. На данный момент перезвонили с Поликлиники №1 (это к которой прикреплен сад) и сказали, что к ним спустилось мое письмо Путину. Сказали, что согласно письма Минздрава — 15-2/927 от 08.04.2019г. все дети, которые отказались от турбулиндиагностики, должны в сад допускаться со справкой от фтизиатра. Ну и опять же 823 пункт новых санпин. Это и будет их ответ на мою жалобу. Все доводы на закон ФЗ-77 они и слушать даже не хотят. Я сказала, чтобы оформили мне ответ в письменном виде, пока конечно официальный ответ не пришел, думаю придет на днях. (при этом каждый педиатр мне заявляет, что направление по форме 057у-04 выдадут с кодом диагноза "Здоров" (а насколько мне известно, что такие направления должны выдаваться по признакам заболевания, а они хотят написать только "отказ от манту") От уполномоченного по правам ребенка пока ответа никакого нет. Я готова и дальше куда-то писать. Но хочется понимания, правильно ли я всё делаю, есть ли надежда на разрешение посещать сад без фтизиатра? Или это пустая трата времени и сил? Насколько возможно обойти этот 823 пункт и письмо Минздрава — 15-2/927 от 08.04.2019г. ?
, вопрос №3138094, Ольга, г. Сургут
Защита прав потребителей
Или это форс-мажорные обстоятельства и суд будет на стороне туроператора?
Здравствуйте. Внесли полный аванс 100% 2 марта за путёвку в Иорданию с 19 марта на 8 дней. 5 марта тур аннулировали из-за отмены полетной программы. Деньги туроператор не возвращает, на более дорогие туры мы не согласны. Можно ли вернуть деньги, обратившись в суд? Или это форс-мажорные обстоятельства и суд будет на стороне туроператора?
, вопрос №3231918, Анастасия Никифорова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Зятя осудили за езду в нетрезвом виде повторно и это уже уголовная статья 264.1, исправительные работы 100 часов
Зятя осудили за езду в нетрезвом виде повторно и это уже уголовная статья 264.1 , исправительные работы 100 часов. По окончании срока в справке будет указана эта судимость или нет
, вопрос №3247405, Александр, г. Александров
Жилищное право
Или это уже договор дарения части своей доли детям?
Использован маткапитал в погашение льготно кредитного займа. Квартира в общей долевой собственности с мужем, 1/3 моя доля и 2/3 мужа. Выплатили займ, сняли обременение с квартиры, нужно выделить доли на двоих детей. Вопос1: как вернее поступить с долями, чтоб потом можно было менее проблематично продать квартиру: рассчитать минимальный размер долей на детей согласно сумме используемого МК и выделить эти доли с доли одного из супругов? С 2/3 доли мужа например... Или это уже договор дарения части своей доли детям? - не несет ли это больших проблем при продаже. Например если при продаже разрешат положить на расчётный счёт - денежную стоимость долей детей, как гарантию, а при договоре дарения это возможно? Вообще можно ли в нашей ситуации обойтись без натариуса, который берет 12500 за выделение долей, а самостоятельно подать в мфц соглашение о выделение долей на детей? Или при общей долевой собственности с супругом регистрируюшмй орган не пропустит
, вопрос №3286208, Елена, г. Москва
Хищения
Стоит ли обращаться в полицию или это будет больше нервов и времени?
Здравствуйте! Я сдавал комнату в общежитии, жилец пропал (скорее всего скрылся) оставив после себя ужасный бардак, обмоченный матрас и украл холодильник. Как выяснилось позднее, он был после тюрьмы, но снова ушёл в запой и видимо что-то сделал, соседи говорят его искала полиция. Прожил он ровно 2 месяца, договор с ним заключить я не успел, т.к. Он пару раз не ответил, были праздники, мне было некогда. Ключевой момент: договаривалась о съёме и платила 1 раз наличкой 1 раз через сбербанк некая женщина неустановленного родства с этим человеком, есть её номер и ФИО, по сути все дела вёл с ней. Как самозанятый не зарегистрирован, но могу это сделать и оплатить налог на 3 тыщи в мес, которые получал с этого. Соседи видели и могут подтвердить, что оне там жил и что выносил холодильник. По сухому остатку ущерба: старый холодильник, новый пружинный матрас, поломки по мелочи, вскрытие и замена замка. Стоит ли обращаться в полицию или это будет больше нервов и времени? Можно ли востребовать ущерб с этой женщины, так как съемщика, так как платила и общалась она?
, вопрос №3300852, Евгений, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.06.2022