Привезли шпица на чиску зубов после укола он умер можно ли подать в суд на клинику

, Вячеслав, снт. Волга
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы можете обратиться с претензией в Вет-клинику с Претензией о некачественном оказании услуг и потребовать выплатить Вам стоимость причиенного вреда, в виде ущерба (цены собаки), упущенной выгоды (цены за вязку такой породы) и морального вреда.

В случае уклонения от удовлетворения требований потребителя, Вы можете можете обратиться в суд.

В этом случае Вы сможете взыскать:

— цену сабаки,

— цену за вязку собаки за весь период предполагаемой репродуктивной деятельности,

— штраф 50% за отказ от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке,

— компенсацию морального вреда и

— проценты за пользование Вашими деньгами за весь период до фактического исполнения Решения суд.

При этом нужно будет доказать, что шпиц погиб по причине оказания некачественных услуг, что определяется экспертизой

Для получения более подробной консультации, составления Претензии и Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».