При раздели имущества мне досталось 1, 2 дома(3 детей) и бывшему мужу тоже 1, 2 дома, он расписался и привел в дом жену и все живем в одном доме

Здравствуйте! При раздели имущества мне досталось 1,2 дома(3 детей) и бывшему мужу тоже 1,2 дома, он расписался и привел в дом жену и все живем в одном доме. Скажите пожалуйста его новая супруга может ли потом завладеть его 1,2 дома и судится с детьми?

т.к. они же первые наследники будут на 1, 2 его дома

, Екатерина, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ,

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла что его жена теперь тоже может на его 1,2 претендовать?

Да, в случае если их брак официально зарегистрирован.