8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перегородка угловых комнат в общежитии

Добрый день! Мы с соседями живем в общежитии. У нас с соседями угловые комнаты, расположенные в конце коридора. Также имеется небольшое окно. Мы установили железную перегородку. Мы считаем, что данная перегородка не ограничивает доступ к пожарным кранам, (а она действительно не ограничивает, т.к. в общежитии вообще нет каких-либо противопожарных устройств и т.п., которые должны находится, в соответствии с САНПиНом) эвакуационный выход ничем не загроможден (его вообще там нет и никогда не было). Следовательно, требования, предъявляемые к эвакуационным выходам, соблюдены в соответствии со ст.89 Федерального закона №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Мы и наши соседи отгородились от всех, другим соседям перегородкой не мешаем, даже провели электричество за перегородку, чтобы соседям остальным было комфортно в коридоре.А представители ТСЖ в принудительном порядке заставляют нас с соседями срезать железную перегородку, аргументируя это тем, что сотрудники пожарной безопасности при проверке вполне могут оштрафовать ТСЖ. И угрожают, что если мы не уберем ее самостоятельно, то ТСЖ сами,срежут ее. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Дарья, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Пожарных вы, может, и не обидели. Но вот явно без согласия всех собственников дома присвоили часть общего имущества — коридора и окно. И это вполне может вызвать справедливое и законное требование перегородку убрать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Все
Я снимаю комнату с подселениемхозяйка квартиры запрещает приводить
Я снимаю комнату с подселением,хозяйка квартиры запрещает приводить гостей,имеет ли она на это право?
, вопрос №4085468, Артем, г. Барнаул
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 23.12.2013