8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перегородка угловых комнат в общежитии

Добрый день! Мы с соседями живем в общежитии. У нас с соседями угловые комнаты, расположенные в конце коридора. Также имеется небольшое окно. Мы установили железную перегородку. Мы считаем, что данная перегородка не ограничивает доступ к пожарным кранам, (а она действительно не ограничивает, т.к. в общежитии вообще нет каких-либо противопожарных устройств и т.п., которые должны находится, в соответствии с САНПиНом) эвакуационный выход ничем не загроможден (его вообще там нет и никогда не было). Следовательно, требования, предъявляемые к эвакуационным выходам, соблюдены в соответствии со ст.89 Федерального закона №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Мы и наши соседи отгородились от всех, другим соседям перегородкой не мешаем, даже провели электричество за перегородку, чтобы соседям остальным было комфортно в коридоре.А представители ТСЖ в принудительном порядке заставляют нас с соседями срезать железную перегородку, аргументируя это тем, что сотрудники пожарной безопасности при проверке вполне могут оштрафовать ТСЖ. И угрожают, что если мы не уберем ее самостоятельно, то ТСЖ сами,срежут ее. Спасибо за ответ.

23 декабря 2013, 09:54, Дарья, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Пожарных вы, может, и не обидели. Но вот явно без согласия всех собственников дома присвоили часть общего имущества — коридора и окно. И это вполне может вызвать справедливое и законное требование перегородку убрать.

23 декабря 2013, 17:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли устранение проблем в комнате общежития за свой счет?
У нас угловая комната в общежитии и уличная стена очень холодная,в большом количестве на ней конденсируется влага из воздуха как результат грибок, плесень. Приходила мастер из РЕУ и сказала что у нас плохая вентиляция и что их организация не будет утеплять нам стену и межплиточные швы, якобы этот вопрос мы должны решать своими средствами и силами. Помогите понять насколько права этот мастер и если нет, то что нам делать, какая последовательность действий, куда жаловаться, обращаться
01 декабря 2018, 16:10, вопрос №2184948, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если в ЖКХ отказывают в утеплении стен угловой комнаты?
Добрый день! Проживаю в городе Тула. В квартире есть угловая комната. Зимой стена данной комнаты холодная, отходят обои. Появляется плесень. Управляющая компания отказывается утеплять стену угловой комнаты. Ссылаясь на то, что стены утепять должны жильцы за свой счет. Как заставить УК утеплить стены?
29 октября 2018, 13:15, вопрос №2149668, Софья, г. Тула
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать балкон панорамным и убрать перегородку между комнатой и балконом?
Можно ли сделать балкон панорамным и убрать перегородку между комнатой и балконом с точки зрения закона?
28 февраля 2018, 17:39, вопрос №1922543, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Дочка алкоголичка и сожитель живут в комнате общежития моей внучки, не пускают несовершеннолетних детей к себе
Здравствуйте суть в состоит в том , что дочка и её "возлюбленны" (Алкаш) Выпивают регулярно , ведут не потребный образ жизни.И живут в комнате общежития , которая принадлежит её дочке которой 12 лет. Они постоянно выпивают , доходит до побоев в сторону моей дочки. Также были угрозы с её "возлюбленного" мне.Также они не пускают детей , т.е своего сына ( 10 лет) и дочку (11 лет) в комнату общежитии. Помогите куда обращаться участковые забили "***" на это всё. Как выселить этого "возлюбленного" из комнаты (Он там никак ничего не прописан)? Как создать больше проблем этому не далекому человеку с полицией?(За угрозы в мою сторону и то что не пускают в комнату дочки) Основные так сказать персонажи для полной ясности картины Я-Бабушка Дочка-30+ Лет , "алкашка" , без жизненных целей и ценностей "Возлюбленный"-35+ лет , алкаш , аналогично дочке , возможно судим Внуки-Дети моей дочери 10 и 11 лет Спасибо жду полного развернутого ответа , по моим вопросам , а также по вопросам , о лишении её родительских прав.Пожалуйста все в подробностях по детально ОГРОМНОЕ СПАСИБО
11 марта 2017, 10:56, вопрос №1567458, Радмир, г. Стерлитамак
1 ответ
Все
средняя температура воздуха в угловой комнате
Добрый день! У нас угловая квартира в г. Самара, батареи как "парное" молоко, температура в угловой комнате меньше 20 градусов С , да и по всей квартире не превышает 18 С, при обращении в РЭУ по поводу придти и проверить и исправить ситуацию мастера отвечают: "Сейчас теплосети переданы в ведомство г. Москва и уже Москва регулирует подачу температуры в квартиры". Подскажите как мне поступить чтобы исправить сложившуюся ситуацию, а именно добиться увеличения температуры в батареях нашей квартиры. Спасибо, с уважением, Татьяна.
09 декабря 2013, 07:02, вопрос №321044, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013