Есть опасность, что владелец оспорит это право и аннулирует договор аренды?

Арендую дом, который по генеральной доверенности принадлежит одному человеку,которыи я заключаю договор аренды. Есть опасность, что владелец оспорит это право и аннулирует договор аренды?

, Лариса, г. Самара
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. Если я правильно понял, вы заключили договор аренды с человеком, у которого есть генеральная доверенность от собственника. Заключать договор с таким лицом это абсолютно нормально, если на момент такая доверенность действует. Оспорить и аннулировать договор аренды без веских оснований собственник не сможет.

Для более детального разбора вашей ситуации необходимо изучение документов, за отдельную плату могу проконсультировать в чате более детально по конкретно вашему случаю. Для этого можете обратиться в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с ответом.