8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет на двойню для бабушки при временной должности

Декрет на двойню для бабушки при временной должности

Уточнение от клиента
Я как мама ушла в отпуск по уходу за одним из двойни, за вторым хочет уйти бабушка. Дело в том что она работала механиком а сейчас находится временно на должности инженера, на время декрета. Могут ли ей из за этого временного места отказать в уходе в декрет?
, Светлана, г. Мичуринск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Могут ли ей из за этого временного места отказать в уходе в декрет?

 нет, не могут. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставляется по заявлению работника. Работодатель на это никак повлиять не может, он не может отказать, если предоставлено свидетельство о рождении ребенка и подано заявление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могут ли меня временно перевести в ппс, а после декрета вернуться на прежнюю должность?
Добрый вечер! Я сотрудник МВД! Беременность 8 недель! Принесла справку на легкий труд, а меня заставляют, что бы я перевелась в ППС, на нижестоящую должность Как по ТКРФ или по ФЗ должно быть правильно? Могут ли меня временно перевести в ппс, а после декрета вернуться на прежнюю должность?
, вопрос №3112509, Александра Бородавкина, г. Братск
Трудовое право
Каким образом этого можно избежать, должен ли работодатель перевести меня на постоянную должность?
Добрый день, я ухожу в декрет с временной должности, при этом меня увольняют после рождения ребёнка. Каким образом этого можно избежать, должен ли работодатель перевести меня на постоянную должность?
, вопрос №3263660, Юлия, г. Иркутск
Тендеры и закупки
Могу ли я отказаться от этой должности?
Здравствуйте! Я офицер ст.лейтенант заместитель командира роты по вооружению. Меня отправляют в командировку на временную должность командира роты, которая не подходит по моей военно-учетной ситуация. Могу ли я отказаться от этой должности?
, вопрос №3288938, Алексей, г. Пятигорск
Трудовое право
Работаю в банке, с 2019 по 2022 занимала временную должность руководителя, но в трудовой это не отмечено, это законно?
Добрый день! Работаю в банке, с 2019 по 2022 занимала временную должность руководителя, но в трудовой это не отмечено, это законно? Куда можно обратиться?
, вопрос №3317980, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли до декрета работать на данной должности, и могу потребовать убрать ночные смены?
Работаю дежурной по переезду в АО ржд. Узнала что беременна. Могу ли до декрета работать на данной должности, и могу потребовать убрать ночные смены?
, вопрос №3353097, Софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2022