Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем должен жить ребенок?

Здравствуйте. У меня мой бывший сожилить забрал ребенка и не отдает, прячит его, номер он сменил.Я не знаю где мой ребенок, как он..

Брак у нас не зарегистрирован, но он ребенка усыновил.

23 Декабря 2013, 12:15, вопрос №332123 Анна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Корсунов Алексей

    обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. потом в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства решать вопрос о воспитании и содержании ребенка, 

    23 Декабря 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, заявление мы уже написали в полицию, только результатов нет(((((

    23 Декабря 2013, 12:24
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, в вашей ситуации надо подавать в суд иск об определении места жительства ребенка, обратиться в органы опеки и  попечительства и прокуратуру по данному факту — факту незаконного воспрепятствования осуществления своих родительских прав и обязанностей со стороны вашего бывшего сожителя

    23 Декабря 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в прокуратуру мы тоже написали, адвокат сказал что ребенок должен жить с матерью, если брак не зарегистрирован, в полиции говорят что в первые слышат об этом...это так как вы думаете????

    23 Декабря 2013, 12:26
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да и еще, если вам известен адрес регистрации вашего сожителя — подавайте в суд по месту его регистрации (по крайней мере той что вы знали) — ст. 29 ГПК РФ

    23 Декабря 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полиция права. Пока судом не определено место жительства ребенка, он может проживать с любым из родителей. Ваш адвокат что-то лукавит

    23 Декабря 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но, если они найдут его(полиция) я поеду забирать ребенка, и окажется что они там не живут. У нас уже так было.Мы знали он проживал в другом месте, поехали за ребенком и нам сообщили что они тут не живут.он просто не хочет чтобы я виделась с ребенком....

    23 Декабря 2013, 12:47
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда у вас одна дорога — суд — определение места жительства ребенка. Только при наличии такого судебного решения в вашу пользу полиция сможет что то делать.

    23 Декабря 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats