8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем должен жить ребенок?

Здравствуйте. У меня мой бывший сожилить забрал ребенка и не отдает, прячит его, номер он сменил.Я не знаю где мой ребенок, как он..

Брак у нас не зарегистрирован, но он ребенка усыновил.

23 декабря 2013, 09:13, Анна, г. Чебоксары
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. потом в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства решать вопрос о воспитании и содержании ребенка,

23 декабря 2013, 09:19
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чебоксары

спасибо, заявление мы уже написали в полицию, только результатов нет(((((

23 декабря 2013, 09:24
Консультация юриста бесплатно
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, в вашей ситуации надо подавать в суд иск об определении места жительства ребенка, обратиться в органы опеки и попечительства и прокуратуру по данному факту — факту незаконного воспрепятствования осуществления своих родительских прав и обязанностей со стороны вашего бывшего сожителя

23 декабря 2013, 09:21
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чебоксары

в прокуратуру мы тоже написали, адвокат сказал что ребенок должен жить с матерью, если брак не зарегистрирован, в полиции говорят что в первые слышат об этом...это так как вы думаете????

23 декабря 2013, 09:26

Да и еще, если вам известен адрес регистрации вашего сожителя — подавайте в суд по месту его регистрации (по крайней мере той что вы знали) — ст. 29 ГПК РФ

23 декабря 2013, 09:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С кем должен жить ребенок до развода, если я хочу съехать на съемную квартиру?
Здравствуйте. Я мама 8 месячного ребёнка. С супругом у нас предстоит развод. С кем должен жить ребёнок до развода. Я хочу съехать в съёмную квартиру, а муж мне не хочет отдавать ребёнка.
25 августа 2019, 10:29, вопрос №2484527, Ольга, г. Улан-Удэ
2 ответа
Семейное право
С кем должен жить ребенок после развода?
Ребенок хочет жить со мной.Мать хочет чтобы с ней Добрый день!! Мы с женой в разводе почти 10 лет. Ребенку 15 лет. Ребенок хочет жить со мной. Мать постоянно давит на нее и говорит, что она должна жить с ней. Есть ли у меня и ребенка какие-то права, обеспечивающие моему ребенку спокойную жизнь со мной?
09 января 2018, 08:53, вопрос №1865230, Алексей,
2 ответа
Семейное право
С кем должен проживать ребенок, если суд определил жить с отцом?
если место жительство не совершенно летнего ребенка по суду было определено с отцом!мать родительских прав нелешена!с кем должен проживать ребенок если отца забрали в амию?можно ли на этот периуд забрать ребенка жить к матери?
10 декабря 2015, 20:19, вопрос №1068420, мария, г. Ухта
1 ответ
Семейное право
С кем должен жить ребенок, если мать умерла?
после развода ребенок жил с матерью и ее родителями но через год мать умерла с кем должен жить ребенок ?
31 августа 2015, 17:23, вопрос №960063, ольга, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
С кем должен жить ребенок по закону после расторжения брака?
Решение суда по разводу от августа 1999 года Зеленоградского суда по иску Жены к Мужу "...принимая во внимание взаимное согласие сторон на расторжение брака отсутствие между ними споров ... и по содержанию детей, руководствуясь ст. 21, 23 СК РФ, ст. ГПК 191-197 ГПК РСФСР... . Решил: расторгнуть брак, зарегистрированный между..." С кем из бывших супругов должен был жить ребенок по закону?
19 августа 2015, 19:13, вопрос №946947, Владислав, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 23.12.2013