С кем должен жить ребенок?

Здравствуйте. У меня мой бывший сожилить забрал ребенка и не отдает, прячит его, номер он сменил.Я не знаю где мой ребенок, как он..

Брак у нас не зарегистрирован, но он ребенка усыновил.

, Анна, г. Чебоксары
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. потом в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства решать вопрос о воспитании и содержании ребенка,

Анна
Клиент, г. Чебоксары

спасибо, заявление мы уже написали в полицию, только результатов нет(((((

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Анна, в вашей ситуации надо подавать в суд иск об определении места жительства ребенка, обратиться в органы опеки и  попечительства и прокуратуру по данному факту — факту незаконного воспрепятствования осуществления своих родительских прав и обязанностей со стороны вашего бывшего сожителя

Анна
Клиент, г. Чебоксары

в прокуратуру мы тоже написали, адвокат сказал что ребенок должен жить с матерью, если брак не зарегистрирован, в полиции говорят что в первые слышат об этом...это так как вы думаете????

Да и еще, если вам известен адрес регистрации вашего сожителя — подавайте в суд по месту его регистрации (по крайней мере той что вы знали) — ст. 29 ГПК РФ