Какие дни оплачиваются в двойном размере в праздничные дни января 2014 года

На работе прочитали указ, что оплачиваются в двойном размере только 1 и 7 января. Как правильно должна происходить оплата этих дней?

Сотрудники Павловской Центральной Районной больницы(Нижегородская область)

, Иван, г. Нижний Новгород
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Все дни с 1 по 8 января считаются праздничными и работа в эти дни подлежит оплате не менее чем в двойном размере (ст.ст. 112, 153 Трудового кодекса РФ). Указ, который вы прочитали, не соответствует закону. Для защиты своих прав вы вправе обратиться в трудинспекцию, прокуратуру и/или суд.