8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дни оплачиваются в двойном размере в праздничные дни января 2014 года

На работе прочитали указ, что оплачиваются в двойном размере только 1 и 7 января. Как правильно должна происходить оплата этих дней?

Сотрудники Павловской Центральной Районной больницы(Нижегородская область)

23 декабря 2013, 09:10, Иван, г. Нижний Новгород
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Все дни с 1 по 8 января считаются праздничными и работа в эти дни подлежит оплате не менее чем в двойном размере (ст.ст. 112, 153 Трудового кодекса РФ). Указ, который вы прочитали, не соответствует закону. Для защиты своих прав вы вправе обратиться в трудинспекцию, прокуратуру и/или суд.

24 января 2014, 08:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие дни оплачиваются в 2 размере в январе 2021?
Какие дни оплачиваются в 2 размере в январе 2021?
02 января, 20:08, вопрос №2952920, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать в двойном размере праздничные дни?
Добрый вечер.Работаю в частной клинике, обязан ли работодатель оплачивать в двойном размере праздничные дни с 2 января 2020 года. В трудовом договоре написано только что он имеет право вызвать на работу,про оплату ничего не сказано,график 2/2.Спасибо!
16 декабря 2019, 15:21, вопрос №2622074, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру за неоплаченные в двойном размере праздничные дни в январе?
Скажите могу ли я написать жалобу в прокуратуру за неоплаченные в двойном размере праздничные дни в январе? Или уже поздно вышел срок давности? Благодарю
31 мая 2019, 17:29, вопрос №2379982, Анастасия, г. Шумиха
1 ответ
Трудовое право
Законно ли не оплачивать в двойном размере праздничные дни?
Работаю в муниципальном предприятии по графику по 12 часов ,2 работаю 2 отдыхаю.Попадаю в праздничные дни например новогодние праздники.Работодатель издал приказ на основании статьи 104 трудового кодекса РФ на основании пункта 5.1 раздела (рабочее время).Суммированный учёт рабочего времени. Вообщем нам сообщили что в выходные и праздничные дни у нас двойной оплаты не будет,будут платить как в обычный день .Законно ли это.? И куда обращаться ?в бухгалтерию идти бесполезно.
11 декабря 2015, 08:55, вопрос №1068754, Павел Пономарев, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Оплата в праздничные дни января 2015
Добрый День! Подскажите пожалуйста, у меня мама работает в государственной организации ГОР ПАБе(кондуктором в г. Бор) в январе месяце 2, 4, 6, 8, 10, у нее выпадает работать в смене по графику-в ее бухгалтерии сказали-что двойной оплаты не будет. Это законно? ведь "Согласно ст. 112 ТК РФ: Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, в соответствии со ст. 153 ТК РФ." Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/644275/ В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТСЯ-ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСЕ ТАКИ БУХГАЛТЕРИЯ-ГОР ПАБа все-таки произвела соответствующие расчеты-а не ссылалась на то что оплата будет производится согласно обычному почасовому тарифу.
19 декабря 2014, 07:23, вопрос №660369, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014