Как мне узнать за что меня разыскивают?

Здравствуйте. Приезжало МВД на мой старый адрес, и интересовалось где я нахожусь и имеется ли у меня машина 10ка,серебристого цвета. Там ответили что незнают моё место нахождения. У меня была машина, но 12тая серебристая,я её продала 2,6 года назад,но несняла с учёта. Как мне узнать за что меня разыскивают?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Узнать из-за чего вас разыскивают можно только в МВД или в ОВД.

Если искали автомобиль, то вероятно, что причина в ДТП или чем-то связанным с этим автомобилем. А так как вы его не сняли с учета, то по базам ГИБДД он числится за Вами, поэтому Вас и разыскивают.

Возьмите копию договора купли-продажи автомобиля и обратитесь в МВД по старому адресу местожительства. Дадите координаты о новом собственнике автомобиля, они начнут разыскивать его, а не вас.

А автомобиль рекомендуется снять с учета, обратитесь в ГИБДД с этим же договором купли-продажи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Достоверный ответ на этот вопрос могут дать только сотрудники полиции, так что (если Вы не имеете проблем с законом) лучше обратиться к ним. Возможно, новый владелец машины допустил какое-то нарушение и его ищут, а по данным учёта машина числится за Вами. Ещё могут просто искать по приметам похожую машину по каким-то другим делам, точно Вы можете узнать только в полиции (и то не факт, что они Вам всё скажут).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!