Можно ли как нибудь добиться его возвращения домой и доказать, что контракт заключён не законно

Здравствуйте. Мой сын при прохождении срочной службы подписал контракт, в армию он ушёл с категориейB4. т. е. ограничение, как могли с ним подписать контракт и законно ли это. Также сейчас он находится на спецоперации и у него начались сильные головные боли, обещали отвести к врачу но всё не как. Можно ли как нибудь добиться его возвращения домой и доказать, что контракт заключён не законно. Мария.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

В такой ситуации надо последовательно и настойчиво заявлять о его нежелании продолжать службу по контракту, учитывая, в том числе, и проблемы со здоровьем. Конечно, формальное подписание контракта (если он сам это сделал) осложняет возможность действовать самостоятельно, учитывая существующие реалии, но без проявления инициативы и настойчивости вопрос вообще не решится. Не лишним будет и обращение в военную прокуратуру — медицинскую помощь ему должны оказывать в любом случае максимально оперативно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!