8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли вернуть в магазин квадроцикл и деньги потребовать обратно?

Добрый день! Купили квадроцикл, через месяц начал ломаться, сами производили ремонт, не хотели отправлять в другой город. Меняли шланг подачи топлива, заменили топливный фильтр. В итоге он начал ломаться постоянно и в других местах, отвезли мастеру ремонтнику сказал заводской брак - заварили диск колеса (сказал заводской брак). Потом еще отвалилась гайка стопочного натяжителя, крепление бензобака, сход развал постоянно раскручивается, приходится после каждой поездки подкручивать.

Можем ли вернуть в магазин квадроцикл и деньги потребовать обратно? По договору гарантия 12 месяцев.

Созвонились с магазином, сказали привезти в их город квадроцикл за наш счет для ремонта, отказали от возврата денежных средств

Показать полностью
, Фаина, г. Новочебоксарск
Виталий Калмыков
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Квадроцикл — является технически сложным товаром. Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой Вам нужно отразить свое требование. Вы вправе требовать замены. Не пропустите 15-дневный срок. При неудовлетворении Ваших требований — обращайтесь в суд.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, могу ли вернуть товар ( новогодняя гирлянда)купленный менее 14ти дней назад, без упаковки и чека, имеется чек из банка по данной операции, в данном магазине?
Добрый день, могу ли вернуть товар ( новогодняя гирлянда)купленный менее 14ти дней назад , без упаковки и чека, имеется чек из банка по данной операции, в данном магазине?
, вопрос №3163272, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Либо можем мы вернуть сумму за самокат, или потребовать замену?
Добрый день. Купили электро-самокат 14.01.22. Проверить не было возможности, по пришествии весны и хорошей погоды, самокат проезжает 100 метров и показывает ошибку. Обратившись в магазин, отправили его в сервисный центр, в сервисном центре проблем не обнаружено, что делать? Обращаться повторно в этот сервисный центр? Либо можем мы вернуть сумму за самокат, или потребовать замену?
, вопрос №3257525, Алена, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его продать и деньги вложить на покупку дома в поселке
Я Бажкеев Барлыбай Кабкешович получил земельный участок по многодетной семье на себя и на троих детей..я на этом участке не строюсь..могу ли я его продать и деньги вложить на покупку дома в поселке
, вопрос №3290406, Барлыбай, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях требовать денег обратно и вернуть платье?
Как вернуть деньги за свадебное платье ? Здравствуйте. Было куплено свадебное платье на заказ. Ну как обычно размера в наличии нет , твой размер привозят по заказу. Так вот платье пришло и оно мне оказалось мало. А также есть место где видно что сшито криво и тянет ткань , то есть считаю ещё и брак. Могу ли я на законных основаниях требовать денег обратно и вернуть платье? Хоть и привезено на заказ, но размер не подходит и с браком . В магазине говорят ни возврата ни чего. Как на самом деле ? Как мне быть ?
, вопрос №3300002, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть ламинат если прошло более 14 дней?
Добрый день. Купила 10 упаковок ламината на сумму 19300. У ламината оказались бракованные замки. Рабочими были открыты в общей сложности 3 упаковки. В магазине вернули деньги, только, за 7 упаковок. Остальные три отправили на экспертизу на проверку брака и вчера прислали смс с отказом о возврате денег за 3 упаковки. (часть ламината из одной упаковки был разрезан и подготовлен к работе, поэтому я согласна, чтобы вернули хотя бы деньги за 2 упаковки). Но изначально Мегастрой отказался принимать ламинат без упаковок. ( из 3 тапчек тоько у одного была упаковка, но без защитной пленки) Вопрос: 1. Могу ли вернуть эти 2 вскрытые пачки ламината в магазин без упаковки и расситывать на возврат денег? 2. Могу ли вернуть ламинат если прошло более 14 дней? 3. Как быть если магазин якобы провел свою экспертизу на наличие брака и отказывается принимать ламинат? Спасибо
, вопрос №3301249, Гульсина, г. Казань
Дата обновления страницы 24.06.2022