Как можно оформить машину на другого человека если нет водительского удостоверения

Добрый день. Как можно оформить машину на другого человека если нет водительского удостоверения

, Александр, г. Ульяновск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отсутствие водительского удостоверения не препятствует оформлению в собственность автомобиля.

Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Собственником автомобиля может быть любое лицо, вне зависимости от наличия у него водительского удостоверения, составьте договор купли-продажи/дарения и укажите там паспортные данные продавца, покупателя и параметры автомобиля, после этого поставьте на учет в органах ГИБДД.