Что им можем предьявить, если договор нет

Здравствуйте! Ситуация заказали ремонт в квартире, в итоге одни недоделки. Договор нет, все по знакомству. Как быть? Что им можем предьявить, если договор нет

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Договор не обязателен,  если договорные отношения сможете доказать перепиской,  чеками,  сметой, чертежами работ,  фото и видео материалами.

Да и не думаю,  что ремонтники будут отказываться от проведения у вас ремонта.

Самое сложной и дорогое — строительная экспертиза, которую придется делать и ждать результат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.