Насколько вероятны пробелмы, если никого не уведомлять об этом переводе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть счет у тинькофф и счет в банке грузии. Я хочу продать недвижимость и перевести крупный свифт перевод со своего счета в рф на свой счет в грузии. Насколько вероятны пробелмы, если никого не уведомлять об этом переводе? Налоговая там

, Клиент, ст-ца. Тбилисская
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Клиент.

Если гражданин переводит деньги между своими счетами, такие переводы НДФЛ не облагаются. «Проблемы» с налоговой могут возникнуть, если Вы не заплатили налог от продажи объекта недвижимого имущества.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

У Вас слишком мало данных в Вашем вопросе. Резидент Вы или не резидент.

ИНФОРМАЦИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 16 МАЯ 2022 Г. «УСТАНОВЛЕНЫ НОВЫЕ ПОРОГИ НА ПЕРЕВОДЫ СРЕДСТВ ЗА РУБЕЖ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

ЦБ увеличил возможную сумму переводов за границу с 10 до 50 тыс. долл. в месяц.
Разрешенная сумма переводов со счетов россиян и граждан дружественных стран за рубеж увеличена с 10 до 50 тыс. долл. в месяц. Для переводов без открытия счета при этом по-прежнему действует ограничение в 5 тыс. долл.
Граждане дружественных стран, работающие в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, дополнительно могут также переводить средства в размере зарплаты, в т. ч. без открытия счета.
Гражданам недружественных стран разрешены переводы в размере зарплаты без открытия счета. Ранее действовали ограничения в 10 тыс. долл. со счета и 5 тыс. долл. без открытия счета.
Ограничения установлены до 30 сентября 2022 г.
До этого же срока сохраняется запрет на переводы граждан и организаций недружественных стран, включая переводы со счетов российских брокеров.

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1543938/

Надеюсь ответ Вам полезен +

С уважением!