8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогла сделать только два платежа, получилось так что я потеряла работу и не смогла платить кредит

Здравствуйте . Я брала кредит в банке русский стандарт в 2006году . Смогла сделать только два платежа , получилось так что я потеряла работу и не смогла платить кредит . По прошествии 15 лет , мне вдруг звонит якобы следователь и говорит что на меня заведено уголовное дело как мошенничество и что меня могут отправить в колонию поселения до 5 лет . Может ли быть такое ?

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По происшествию  15 лет  законным путем взыскать с Вас  задолженность  не получится. Вам  необходимо прояснить обстоятельства Вашего дела, по каким причинам   и в связи с чем на Вас хотят завести  дело о мошейнничестве. Полагаю, что это обычная манипуляция Вами, чтобы незаконным путем    затребовать с Вас денежные средства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
И сможем ли мы в этом случае использовать материнский капитал?
Свекр пообещал мужу подарить землю как только мы начнём строить на ней дом , мы дом построили , на кредитные деньги . Сейчас он не хочет дарить этот участок , так как боится что если муж не сможет платить кредит у нас заберут участок за долги. А мы хотим вложить в этот дом материнский капитал , чтобы доделать в нем все коммуникации . Как можно выйти из этой ситуации ? Возможно ли чтобы свекр подарил участок нашему годовалому сыну ? И сможем ли мы в этом случае использовать материнский капитал ?
, вопрос №3097101, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Я потерял работу и не платил ипотеку, завели исполнительное производство, сейчас ИП закрыто, все меры и ограничения сняты, что это значит, подскажите пожалуйста
Я потерял работу и не платил ипотеку,завели исполнительное производство,сейчас ИП закрыто ,все меры и ограничения сняты,что это значит,подскажите пожалуйста!
, вопрос №3221179, алексей, г. Вологда
Гражданское право
У неё ежемесячный кредит по 19000, пенсия 14000, кредит платит год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у человека вот такая ситуация: она пенсионер, пока работающий, имеется кредит и кредитная карта альфа банк, за всю жизнь ни одной просрочки по кредиту, в скором времени ее собираются сократить всвязи с ее возрастом 67 лет. У неё ежемесячный кредит по 19000, пенсия 14000, кредит платит год. Человек физически не сможет платить кредит. Хотели узнать что может грозить этому человеку если перестанет платить, ну или каждый месяц по мере возможности платить, по 2-3 т.р.? Заранее благодарю.
, вопрос №3242633, Иван, г. Москва
Побои
Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар
Добрый день. Приблизительно неделю назад мой сын ему 10 лет вместе со своими друзьями Валерой и Захаром пошли гулять. Пришли во двор где стояла беседка и гуляли дети. Захар и Валера стали ломать беседку, мой сын Егор в этот момент стоял в стороне и наблюдал, единственное что он сделал так это когда Валера отломал палочку от беседку мой сын взял и отбросил ее на крышу рядом стоящего сарая, чтобы не лежала под ногами так как на ней были гвозди. Затем женщина которая буквально день назад поставила эту беседку, это увидела и вызвала полицию. Позже мне уже позвонили с ПДН и попросили приехать на место чтобы у Егора взять показания. Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар. Захар и Валера подтвердили что мой сын не ломал беседку. 02.06.22 нас снова вызвали в отделение полиции , чтобы ребята еще раз рассказали, т.к показания Валеры были такие что он ничего не знает. 02.06.22 мой сын рассказал все тоже самое что и в первый день. Валера теперь уже рассказал тоже что и Захар. Получилось так, что показания Валеры и Захары одинаковые и отличаются от показания моего сына, но при этом они подтвердили, что мой сын Егор беседку не ломал. Уже после разговора в отделении полиции вечером ребята гуляли и Захар со своими друзьями подошел к моему сыну и сказал что они сейчас изобьют его до полусмерти, но в результате они просто отняли у него мяч и обзывали. На следующий день 03.06.22 мой сын пришел из лагеря и пошел гулять. Он встретился с Захаром и он ему сказал, что его родители сделают все, чтобы Егор был виноват тоже. Я стала бояться за сына, 2 дня подряд ему угрожают и вечером решила позвонить Наталье которая ведет все это дело, узнать на каком этапе сейчас дело после вчерашнего разговора в полиции и рассказать про угрозы со стороны Захара. Наталья сказала, что решение уже вынесено, мой сын Егор ни в чем не виноват, претензий к нему нет. Спустя час после этого разговора я пошла в магазин Пятерочка, где встретилась с родителями Захара. Я им сказала про ежедневные угрозы их сына к моему сыну. На что отец Захара стал кричать и говорить, что он сделает все чтобы мой сын Егор был тоже виноватым, почему только его сына поставили на учет, написали очень плохую характеристику со школы или в школу, я точно не поняла. Вообщем якобы Захар им дома рассказал, что мой сын тоже ломал беседку и теперь он пойдет в полицию и будет добиваться чтобы дело открыли заново и Захар расскажет что мой сын тоже виноват. P.S Захар приблизительно месяц назад поджег сарай, это мне сказал мой сын и другие взрослые которые это видели, подробностей не знаю, моего сына на месте поджега не было и я не интересовалась, Захар в школе учится плохо, закончил 4 класса с двойками, поэтому не удивлюсь про плохую характеристику, да кстати Захар учится с моим сыном в одном классе. Мой сын Егор шустрый, учится хорошо, но к сожалению не отличник, чуть-чуть не дотянул. Каждый день разговариваю с Егором как нужно себя вести, ничего не ломать, не драться и т.д Подскажите пожалуйста, могут ли опять открыть дело и сделать виноватым моего сына, какие действия могут быть со стороны полиции, если родители Захара сейчас будут говорить что Егор тоже виноват?
, вопрос №3301290, Люба, г. Иркутск
Банкротство
Могу ли я подать на банкротство через мфц?
Здравствуйте,подскажите у меня автокредит на сумму 350000, потеряла работу и не смогла платить. Дело уже у приставов. Могу ли я подать на банкротство через мфц?
, вопрос №3312286, Яна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2022