От парня 20лет забеременела и родила ребëнка 15летняя девочка, в каком случаи его не посадят либо дадут условку

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна.

 Согласно примечанию к ч. 1 ст. 134 УК РФ

в случае вступлени с ней в брак — освободят от наказания полностью, если впервые совершил преступление.

Для снижения ответственности — нужно раскаяние, положитеьные характеристики, в т.ч. с места работы и т.п.

Также предусмотрена возможность освобождения от ответственности при подаче Заявления об этом — по основаниям ст.ст. 76, 76.2 УК РФ — примирение с потерпевшей, заглаживание вреда...

П. 1 ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенное лицом, достигшим возраста 18 лет, наказывается:

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до четырех лет, либо

— принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо

— лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.