8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я подать в суд что бы отменили отцовство?

Здравствуйте. Я в разводе, есть один ребёнок на которую бывший муж платит алименты. После нашего развода бывший муж женился.

В новом браке есть ребёнок не от него, мать этого ребёнка является матерью одиночкой. Бывший муж посчитал что он получает мало денег и пошёл в загс, объявил себя отцом этого ребёнка, подал на раздел алиментов.

После он развёлся и естественно не захотел платить алименты не своему ребёнку.

Далее он идёт подает дважды в суд чтобы отменить алименты и отцовство , ему отказали и первый и второй раз.

Далее у бывшего мужа и на тот момент уже бывшей жены состоялся разговор, что он ей выплачивает кредит который был взят в браке, а она отзывает алименты, кредит взят был на неё и она его выплачивала плюс она ещё так как ребёнок у ребёнка если отец она не получает пособие, которое получала. После отмены алиментов она снова подает на пособие.

Спустя пару месяцев происходит такая ситуация что ей не хватает денег, так как она купила машину квартиру и т.д., и говорит что ребёнка не на что везти в отпуск по этому будет возобновлять алименты.

Меня эта ситуация конечно же не устраивает.

Вопрос : могу ли я подать в суд что бы отменили отцовство?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна. 

Согласно п. 1 ст. 52 СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию:

— лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо

— лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также

— самого ребенка по достижении им совершеннолетия,

— опекуна (попечителя) ребенка,

— опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Т.е. Вы не можете повлиять на эту ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту?
В конце 2019 года дала разрешение 3-му лицу на регистрацию легальной букмекерской конторы по моим личным данным, скинула ему паспорт для регистрации. Этот человек около месяца пользовался этим аккаунтом и вывел от туда приличную сумму, но налог заплатил. Сейчас столкнулась с проблемой, что при подаче заявки на повышенное пособие для ребёнка мне отказывают в нем из-за той суммы, которую выиграла якобы я, хотя по срокам тот доход с бк уже не должен учитываться, но мне все равно в пособии отказывают. Тот аккаунт в бк не используется с января 2020 года. Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту? Ещё как-то ходила в эту бк лично писала заявление для верификации аккаунта. Никаких формальных договорённостей не были с лицом, которому передала данные. Все на словах.
, вопрос №3061080, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте токой вопросик не могу найти свой договор о трудоустройсте на работу, могу ли я потребовать что бы мне дали ещё копию моего договора
ЗДРАСТВУЙТЕ ТОКОЙ ВОПРОСИК НЕ МОГУ НАЙТИ СВОЙ ДОГОВОР О ТРУДОУСТРОЙСТЕ НА РАБОТУ, МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ЧТО БЫ МНЕ ДАЛИ ЕЩЁ КОПИЮ МОЕГО ДОГОВОРА
, вопрос №3074212, Евгений, г. Волгоград
Семейное право
Вопрос, могу ли через суд взыскать алименты с 2014 по 2017 годы?
Добрый день, в разводе с мужем с 2014, с 2017 по решению суда получаю алименты на ребенка. Вопрос, могу ли через суд взыскать алименты с 2014 по 2017 годы?
, вопрос №3155922, Лара, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать что бы мне обменяли, а не деньги вернули?
Здравствуйте.Купила в М-Видео стиральную машинку,но у неё оказался деформированный барабан,со дня покупки две недели ещё не прошло.Заявления в магазине написано,сказали в течении 20 дней придёт мастер,что бы подтвердить или опровергнуть заводской брак. Но...администратор в магазине сказала,что могут не обменять на аналогичную из-за роста цен(за неделю цена выросла в два раза).Могу ли я требовать что бы мне обменяли,а не деньги вернули?
, вопрос №3212829, Клиент, г. Москва
Побои
Могу ли савташколы договарится что бы здать экзамен
Добрый день, получил гражданства. РФ. Хотел обменять Водительские ВУ Узбекский говарят что нет транспорта. Могу ли савташколы договарится что бы здать экзамен
, вопрос №3283173, Баходир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022