8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит счетчик на воду, как написать в жкх чтобы начисляления были по количеству прописанных, так как акт о проживающих отказались подписывать в жкх

Здравствуйте, подскажите как поступить

3х комнатная коммунальная квартира с 3мя собственниками

Стоит счетчик на воду , как написать в жкх чтобы начисляления были по количеству прописанных, так как акт о проживающих отказались подписывать в жкх

Ранее при установке счетчика сделаны начисления по факту проживающих

Сейчас это не соответствует действительности у соседей(начисление на 1 а проживают 2)

как лучше поступить подскажите

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с пп. б) п. 59 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, если Вы перестанете передавать показания счетчика, в первые 3 месяца начисления будут по среднему потреблению, а в силу п. 60 с 4-ого месяца начнут начислять по нормативу исходя из количества зарегистрированных.

Для уточнения количества прописанных нужно приложить выписку из домовой книги и попросить произвести перерасчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, - можно ли с долгом за ЖКХ переоформить нанимателем?
Здравствуйте! Нанимателем квартиры была мама. Она скончалась два месяца назад. В квартире прописаны: Я с двумя детьми, и проживаю в ней. И ещё два моих брата по маме прописаны, но не проживают. Долг за ЖКХ начался еще со времени проживания братьев со своими семьями в квартире. Я частично плачу за ЖКХ. Вопрос, - можно ли с долгом за ЖКХ переоформить нанимателем?
, вопрос №3159946, Ирина, г. Москва
Административное право
Ответил, что акта о снятии пломб с вводного автомата в природе не существует
Здравствуйте. Я, Наталья Борисовна Палагина, мне 60 лет, проживаю в г. Крымск Краснодарского края. Являюсь собственником небольшого здания, которое сдаю в аренду как физическое лицо. У меня оформлено ИП. Как физическое лицо заключила и оплачиваю услуги поставки электроэнергии филиалу АО «НЭСК- электросети» «Крымскэлектросети». Несколько дней назад, в помещение пришли представители 2человека «Крымскэлектросети» с целью сверки показаний приборов учета. Такие рейды ранее проводились ежемесячно, но последнее время , около полугода, к нам звонили и мы передавали показания электросчетчика по телефону. Представителей проводил к прибору учета директор учреждения (Арендатор). Показания были сняты и записаны, но один из представителей стал с большим пристрастием разглядывать пломбы на вводном автомате и на самом счетчике, Арендатор сделал ему замечание, побоявшись, что пломба оторвется. После чего представитель «Крымскэлектросети» заявил что у него вызывает сомнение одна из пломб, якобы пломба, стоящая на вводном автомате. Стал звонить по телефону и сказал, что он вызвал комиссию для произведения технического осмотра. Арендатор вызвал меня, Меня ждали3 человека: двое, сверяющих показания счетчика, и к ним присоединился зам начальника филиала. На мой вопрос о цели визита, они сказали, что будут производить технический осмотр приборов учета и что я им нужна для подписания акта о потреблении неучтенной электроэнергии. В силу того, что я очень торопилась по рабочим вопросам, это было рабочее время, я попросила на основании 442 Постановления правительства уведомить меня письменно заблаговременно о дате и времени предстоящему техническому осмотру, преодолевая угрозы о том , что я чему- то препятствую, удалились. Непонимающие и напуганные возникшей ситуацией и гневными обещаниями, мы , по окончанию рабочего дня, пригласили представители смежной организации наших визитеров. Они нехотя, все же согласились и приехали, провели осмотр. Никаких недочетов они не заметили ни на пломбах на приборе учета, ни на пломбе вводного автомата. Сказали нам свое мнение о том, что вводный автомат ставится для ограничения и контроля приходящей мощности для потребления в здании и прибором количественного учета потребляемой электроэнергии он не является. Схема учета электроэнергии не нарушена, нет никаких дополнительных входов и выходов, пломбы стоят и , по ним нареканий нет. Дали совет протянуть контакты на счетчике, так как присутствует легкий запах гари от контактов и что по срокам их хорошо бы подтянуть, но для этого мы должны пригласить заявлением все тот же «Крымскэлектросети» , т.к. для этой манипуляции надо снимать пломбы на счетчике , а это компетенция «Крымскэлектросети». Утром следующего дня я подготовила письмо в «Крымскэлектросети» о том , что прошу провести внеплановый технический осмотр приборов учета, т.к. присутствует запах гари и отвезла и зарегистрировала письмо в приемной. Вечером того же дня мне сообщил Арендатор, что из «Крымскэлектросети» привезли письмо-уведомление о планируемой технической проверке, назначенной на 22декабря текущего года. Но на следующий день, 17.12.21г, меня вновь вызвал Арендатор, т.к. приехали заместитель отдела транспорта электроэнергии Блановский С.В. и его помощница, с целью проведения технического осмотра. Надеясь на то, что они мне сейчас выполнят необходимую « протяжку контактов» на счетчике о которой я просила в своем заявлении, я приехала. Но мне было объяснено, что пломба они станут снимать «ненравившуюся» им пломбу с вводного автомата, что бы отправить ее на техническую экспертизу на завод- изготовитель, а не экспертам. Я попросила, что бы меня уведомили заранее о том, где и в котором часу будет происходить экспертиза, я хочу воспользоваться правом своего присутствия на ней. С вводного автомата была снята пломба, путем разрезания лески, все это заснято мною на видео, саму пломбу после снятия я тоже осмотрела, так и не найдя на ней никаких диффектов, клея, подпалин и т.д., сфотографировала. После чего Блановский С.В. предложил мне осмотреть пакет-сейф в который упаковали пломбу, отдав мне от этого пакета-сейфа оторванную им часть и фамилией: Блановский С.В., датой 17.12.21г и своей подписью.Этот пакет он спрятал в свой портфель. Я попросила Акт о снятии пломбы с вводного автомата, на что мне Блановский С.В. достал уже готовый заполненный Акт на фирменном номерном бланке и настоятельно попросил его подписать. Я бегло ознакомилась с актом- это был акт о том, что я признаю, что испортила пломбу, стоящую на приборе учета электроэнергии и потребляла неучтенную электроэнергию. В ужасе и непонимании того, что происходит я, естественно, отказалась подписывать эту заготовленную липовую бумажку! И вновь стала требовать акт о снятии пломбы с вводного автомата. На что мне Блановский С.В. ответил, что акта о снятии пломб с вводного автомата в природе не существует. Стал настаивать на подписании другого акта –Акта о выводе из расчетов прибора учета электрической энергии в связи с составлением акта о неучтенном потреблении электроэнергии. От подписания этого акта я тоже отказалась. Помощница Блановского С.В. , которая все это время периодически включала и отключала видеозапись на телефоне, написала на этом акте что я от подписи в их присутствии отказалась. Оставила мне копию последнего акта и собрались уходить, так и не дав мне акта о снятии пломбы с вводного автомата. Я преградила им путь, требуя необходимый акт. Блановского С.В. положил свою портфель со спрятанной в него упакованной пломбой и неподписанных мною актов на стул, сел на портфель и стал звонить в полицию, заявляя о том, что его незаконно удерживают в помещении, затем, воспользовавшись тем, что я отошла от двери выбежал из помещения и затем, из здания на улицу в ждавший их автомобиль. Я подошла к автомобилю и попросила копию актов , которые я не подписала для ознакомления, предложила пройти со мной в здание и сделать копии этих актов. Мне ответили отказом, ссылаясь на то, что если я акты не подписала, то я не могу взять их копии или даже их фоторгафии. Прошли выходные, в понедельник я уехала в командировку на несколько дней, в понедельник в обеденное время, мне позвонил все тот же Блановского С.В. –начальник отдела транспорта электроэнергии «Крымскэлектросети» и дословно: «уведомляю Вас о том, что Вам необходимо явиться завтра- 21.12.21г. в «Крымскэлектросети» для присутствия на комиссии». Я пыталась объяснить ему, что я нахожусь в отъезде. Пыталась спросить по какому поводу комиссия и с какой целью меня приглашают, но в ответ услышала: «Дело Ваше. Я Вас уведомил!» Я позвонила в приемную «Крымскэлектросети» и попросила секретаря о том, чтобы мне направили письменное уведомление о приглашении на комиссию с пояснениями, что бы я могла написать письмо с просьбой о переносе комиссии, чтоб в письме я могла бы хотя бы внятно объяснить, что за комиссия и по какому поводу меня приглашают, что я нахожусь в командировке. Секретарь пообещала, что она уведомит службы об этом, т.к. сейчас никого из начальства на месте нет. Пломбы, которые благополучно стояли до сего инцидента, ставил сотрудник Крымских горэлектросетей – Гридунов В.В. в 1915г., он же позже устанавливал индикаторы магнитного поля, об этом есть все необходимые акты. Ответственным за электрохозяйство у нас бессменно очень порядочный человек и ответственный , добросовестный специалист- Гридьков Борис Борисович (он же выполнял электромонтажные работы при строительстве здания, знает с закрытыми глазами нашу схему и места расположения проводов). Номера пломб не измены и соответствуют выданной документации. Внешне лично я, мой электрик, представители райэлектросетей никаких повреждений не нашла. А самое неприятное, что сняв пломбу с вводного автомата и не дав об этом акта, сотрудники «Крымскэлектросети» пытаются эту пломбу выдать за пломбу с прибора учета, т.е. со счетчика, а счетчик как стоял опломбированный, так и стоит, но сотрудники «Крымскэлектросети» ,почему-то подсовывают липовые акты, настоятельно требуя их подписания. Да и сама пломба, которую они сняли обманным путем, еще не прошла экспертизу. Да и моя ли пломба будет представлена экспертам, на пакете- сейфе нет моей подписи, мне не дали на нем расписаться. Вызывает вопрос и о том, почему прибор учета, находящийся в опломбированном, не тронутом, рабочем состоянии, продолжающий работать – вдруг выводят из расчетов!? В общем, ситуация нарастает как снежный ком, вызывая полное непонимание сопряженное с хамским поведением, ничего не объясняющих, и более того пытающихся обмануть, сотрудников «Крымскэлектросети». Эта некрасивая и недостойная ситуация все больше и больше становится похожей на мошенничество с использованием служебного положения и это понятно, когда среди жителей нашего города ходят рассказы с даже подтверждающими видео о том как сами же сотрудники контролирующей организации тайком « ненароком» обрывают пломбы на приборах учета с целью последующей наживы с незадачливых, доверчивых потребителей электроэнергии. Не понятно другое. Как мне теперь себя вести с этими « товарищами» и что делать, какие предпринять шаги, что б доказать, что я , простите, «не верблюд». Простите, может, за излишнюю подробность.Хотелось ничего не упустить, что б было все понятно.
, вопрос №3161152, Наталья Борисовна, г. Краснодар
Семейное право
В 2004 году в своей квартире установил автономное отопление(мы были гражданами Украины, так как проживаем в
В 2004 году в своей квартире установил автономное отопление(мы были гражданами Украины,так как проживаем в Ялте).Все документы были соблюдены.Сейчас мне пришла задолженность по отоплению.Правомерно ли это?
, вопрос №3168451, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Аристовали счета за то что были временно прописаны, но не проживали, что можно сделать чтобы снять арест
Аристовали счета за то что были временно прописаны, но не проживали, что можно сделать чтобы снять арест
, вопрос №3176350, Екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Я никакие акты не подписывала так как не знаю и СК не сообщает какую сумму мне выставят на возврат ранее взысканных денег по суду с учётом годных остатков
Добрый вечер! Произошло ДТП страховая отказалась от урегулирования в добровольном порядке по каско дали отказ, обратилась в суд первая инстанция была выиграна страховая подала аппеляцию потом касацию в итоге суд ими был проигран прошло 2 года пока это все тянулось, годные остатки я обязана передать страховой компании, компания никак не назначала мне дату и место куда привезти годные остатки пока я не написала заявление и не привезла в страховую с просьбой наконец то сказать куда и когда привозить. Далее я привезла им по указанному адресу годные остатки их начал осматривать независимый эксперт и выяснилось что пока годные остатки находились на сервисе все это время пока шли суды там были подменены детали на годных остатках. Страховая компания эксперт все это описал и дал подписать акт в котором указано что будет какой то расчет независимой экспертизы и потом указана сумма которую с меня будут взыскивать за то что годные остатки за эти 2 года были разворованы, я попросила обозначить мне сумму только после этого я подпишу акт, страховая отказалась сказали сначала подписывайте передавайте годные нам а потом мы вам выставим счёт с чем я была не согласна. Хотелось бы узнать мнение так как в судебном решении было указано передать годные остатки в СК что я и попыталась сделать а они разворованы оказались. Я никакие акты не подписывала так как не знаю и СК не сообщает какую сумму мне выставят на возврат ранее взысканных денег по суду с учётом годных остатков. Я написала заявление в СК о том что я готова вернуть сумму годных остатков СК согласно ранее проведённой судебной экспертизе на основании которой мне была выплачена страховая сумма в ней же указана стоимость годных остатков выплаченная также мне. Вопрос в том что делать если страховая компания откажется на мое предложение о возврате ей суммы годных остатков. А годные остатки разворованы и я не знаю сумму которую мне предъявит СК если я передам годные остатки и подпишу акт.
, вопрос №3218921, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022