Это разве не вымогательство через третьи лица?
Здравствуйте, учусь на 2 курсе техникума. С куратором отношения не сложились с 1-го курса. Она откровенно меня ненавидит.
Пытается недопускать к занятиям по выдуманным причинам. Один раз она меня не допустила к экзамену, к предмету которого совершенно не имеет отношения, ссылаясь на то, что я уже отчислен. И конечно, отчислен я не был. Это краткий экскурс.
У нашего куратора есть особые любимчики в курируемых ею группах, это такие себе девочки которые говорят от ее лица. И вот недавно они объявили ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор денег ( по 1100 с человека ) на день рождения куратора, 50 тысяч в сумме они хотят подарить 25 июня. Хотя день рождения 6 августа.
И этими самыми девочками, было сказано. Мол, кто не сдал, потом не жалуйтесь. Куратор попросил список тех кто сдал, а кто нет. Те кто не сдал, потом не удивляйтесь тому, что потом не сможете закрыть предметы. Потому, что все преподаватели между собой общаются.