8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 18, девушке 16, мы хотим жить вместе в съёмной квартире вдвоём, это законно?

Мне 18, девушке 16, мы хотим жить вместе в съёмной квартире вдвоём, это законно?

, Андрей, п. Тульский
Андрей Немченко
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, можете.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

вашей девушке уже 16.

1
0
1
0
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Андрей.

Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ, что следует из ст. 27 Конституции РФ и ст. 20 ГК РФ.

Поскольку Вашей девушке 16 лет, она вправе выбирать место жительства, а значит Вы можете проживать вместе на съёмной квартире, но только при наличии письменного согласия её родителей ( ч. 1 ст. 26 ГК РФ). 

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, п. Тульский
Здравствуйте, а какой образец у данного письменного согласия, как его писать родителям?

Андрей, добрый день.

Согласие может быть написано от руки в свободной форме.

Так же родители девушки могут оформить на Вас и нотариально заверить доверенность, чтобы Вы при необходимости могли представлять интересы Вашей девушки.

С Уважением, юрист Наталия Морозова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от общаги, и жить самостоятельно на съёмной квартире?
Здравствуйте, я сирота. Числюсь на колледже. Мне полных 16 лет. Могу ли я отказаться от общаги, и жить самостоятельно на съёмной квартире?
, вопрос №3086629, марина, г. Москва
Алименты
Какую сумму я должен буду платить за троих детей, у нас гражданский брак, официально не работаю, доход 50 т, живу на съёмной квартире
Какую сумму я должен буду платить за троих детей, у нас гражданский брак , официально не работаю, доход 50 т, живу на съёмной квартире.
, вопрос №3165230, Василий, г. Москва
Недвижимость
В моей съёмной квартире живет 3 женщины.Одной 40, второй, 60 (инвалид) и 18 лет.Могу ли я их выселить
В моей съёмной квартире живет 3 женщины.Одной 40,второй,60 (инвалид) и 18 лет.Могу ли я их выселить.
, вопрос №3205965, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему парню 22, мне 16, собираемся жить вместе в съёмной квартире, он будет работать, я учиться родители не против.Разрешено ли это законом?
Здравствуйте,моему парню 22,мне 16,собираемся жить вместе в съёмной квартире,он будет работать,я учиться родители не против.Разрешено ли это законом?
, вопрос №3210797, Миса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, моему парню 18лет, мы хотим жить вместе, в отдельной квартире.Родители дали согласие
Здравствуйте,мне 16 лет, моему парню 18лет,мы хотим жить вместе,в отдельной квартире.Родители дали согласие. Можно ли?
, вопрос №3273438, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022