8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мой сын заканчивает сейчас учебу ему пришла повестка в военкомат, призовут ли его если я мать инвалид 1гр а отец инв.2гр., и сын является единственным кормилтцем.?

Добрый день,мой сын заканчивает сейчас учебу ему пришла повестка в военкомат,призовут ли его если я мать инвалид 1гр а отец инв.2гр.,и сын является единственным кормилтцем.?

, Рузанна, г. Зеленокумск
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. 

П.1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»этого же устанавливает основания предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Подпункт б), указанной статьи гласит, что
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)". Нужно также смотреть есть ли медицинские заключения о том, что родители (мать, отец) нуждаются в постоянном постороннем уходе, если такого нет, то и оснований для отсрочки нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли оспорить отцовство в такой непростой ситуации?
Добрый день. Мой сын добровольно признал отцовство ребенка, рожденного от его любовницы. Мать и ребенок граждане РФ, но проживают заграницей, по этому признание отцовства он сделал там и у нотариуса. До признания ему предлагали сделать тест днк, у женщины есть подтверждение ( переписка)но у него не было достаточной суммы на это и он отказался. Сейчас мать ребенка подает на алименты. Вопросы 1) можно ли призвать женщину с ребенком в Россию для теста днк через суд? 2) если женщина откажется приезжать, то возможно ли что суд встанет на сторону отца и освободит его от уплаты алиментов? 3) вообще суд по оспариванию отцовства в этой ситуацит проводится в России или в той стране где проживают мать и ребенок? Возможно ли оспорить отцовство в такой непростой ситуации?
, вопрос №3077364, зинаида, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на собственность моего биологического отца, если я не являюсь зарегистрированным, как сын, но в моем свидетельстве о рождении стоит его ФИО
Добрый день! Хотелось бы прояснить следующий вопрос: Имею ли я право на собственность моего биологического отца, если я не являюсь зарегистрированным, как сын, но в моем свидетельстве о рождении стоит его ФИО? Смерть отца произошла в 2008 году, при этом он был женат на другой женщине, детей у них нет. Ни о каком завещании я не знаю. Хотелось бы понять в случае смерти его последней жены, которая по всей видимости прописана в его квартире, имею ли я право на данную собственность?
, вопрос №3131591, Денис, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли его привлечь к уголовной ответственности за неявку?
Добрый день! Моему сыну вручили повестку о явке 22.10.2021г. в призывной пункт с вещами, коротко постриженным для отправки к месту несения службы. За два дня до этого, он упал и получил повреждения миниска коленной чашечки ноги. Обратился в травмпункт, ему открыли больничный, дали направление на обследование в ортопедическое отделение клинической больницы. После оформления в приемном отделении, его осмотрел врач травматолог-ортопед, сделал рентген, подтвердил диагноз, рекомендовал продолжить лечение амбулаторно, выдал письменное заключение. После указанных событий сын позвонил в военкомат ответственному за сбор и сообщил, что не сможет явиться в понедельник к месту сбора (указанные события и обследования произошли в субботу). Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши дальнейшие действия. Сам он отнести в военкомат медицинское заключение о травме не может физически. Может ли это сделать кто то из членов семьи? Нужно ли написать письменное заявление о невозможности явиться к пункту призыва к указанному сроку? Могут ли его привлечь к уголовной ответственности за неявку? Могут ли явиться к нам домой представители военкомата или правоохранительных органов для проверки достоверности заболевания? Могут ли принудительно заставить проходить независимое медицинское обследование, чтобы удостовериться в правдивости медицинского заключения? Если можно, разъясните алгоритм дальнейших действий моего сына. Спасибо!
, вопрос №3139153, Анна, г. Чебоксары
Трудовое право
При взятие академического отпуска имеет ли он отсрочку от армии на это время
Добрый день. Мой сын является аспирантом. При взятие академического отпуска имеет ли он отсрочку от армии на это время.
, вопрос №3199632, Юлич, г. Москва
Семейное право
Как Вы считаете, если мать подала иск к отцу на алименты на ребенка (единственного у отца), а отец принес в суд
Добрый вечер! Как Вы считаете, если мать подала иск к отцу на алименты на ребенка (единственного у отца), а отец принес в суд соглашение нотариальное о том, что он платит на мать алименты 1/4, это будет судом учитываться при установлении алиментов на ребенка?
, вопрос №3272603, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022