Добрый день, подскажите пожалуйста, считается ли замена входной двери в учреждение, как составляющая капитального ремонта?

Добрый день, подскажите пожалуйста, считается ли замена входной двери в учреждение, как составляющая капитального ремонта? Спасибо.

, Наталья, г. Краснодар

Добрый день, Наталья, не считается.

На основании п. 14.2 ст. 1 ГрК РФ капитальный ремонт объектов капитального строительства — это замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо