Как юридически правильно поступить в этой ситу?

Здравствуйте, есть решение суда об установлении места жительства ребёнка и порядке встреч отца с ребёнком. Но отец ребёнка график общения не соблюдает, а появляется один раз в 2-3 месяца и требует встреч с ребёнком. И если я ему отказываю, то начинаются угрозы. Как юридически правильно поступить в этой ситу?

, Оксана, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

И если я ему отказываю, то начинаются угрозы. Как юридически правильно поступить в этой ситу?

 Отказывать не советую, так отец может заявить что вы препятствуете его общению с ребенком или не исполняете решение суда, в связи с чем вас могут оштрафовать по ст. 5. 35 КоАП.

Для правильной консультации желательно ознакомиться с решением суда, в частности с графиком общением, узнать в какие период отец может видится с ребенком.

Вы можете поступить следующим образом:

В обозначенные дни встреч сделайте видеосъёмку, зафиксируйте что отец не явился на встречу. И так несколько раз. Потом подадите собственный иск и суд назначит вам новый оптимальный для вас и ребенка график, в качестве доказательства предоставите виодеосмъку которая будет свидетельствовать о том что в обозначенное время ребенок находился с вами, отец на встречу не пришел.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).