Приехавшие в военкомат РФ мне дали справку уклониста

Здравствуйте, в 2019 году получил паспорт РФ но жил в другом государстве, сейчас на данный момент мне 27 лет двое детей одному до года . Приехавшие в военкомат РФ мне дали справку уклониста. Как я могу её оспорить.?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Всё зависит о сроков проживания в РФ и за её пределами. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 гражданин подлежит снятию с воинского учёта в РФ в случае выезда для постоянного проживания в другое государство на срок более 6 месяцев, в случае возвращения в РФ надо заново вставать на учёт. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!