Подскажите пожалуйста, кто должен делать канавы(стоки талой воды) вдоль улиц частных домов и их прочистку при необходимости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто должен делать канавы(стоки талой воды) вдоль улиц частных домов и их прочистку при необходимости? Куда обращаться, если участок находится в низине и помимо талой воды, все соседи воду из подвалов качают под нас, весной нас всевремя затапливает и наступает порча имущества, а именно подъем фундамента и забора? Ведь канава должна быть с двух сторон дороги для равномерного распределения воды, но никто из соседей напротивоположной стороне улицы не хотят около себя иметь ров!

, Екатерина, г. Москва
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Екатерина. Обратитесь в службы благоустройства города