8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата вытеранам ден. Средств на жилье

По ФЗ "О ветеранах" ветеранам или их супругам положена выплата денежных средств на жилье. Подскажите, положена ли выплата денежных средств жене умершего ветерана, при условии, что она после его смерти еще раз выходила замуж???

23 декабря 2013, 06:46, Мария, г. Воронеж
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Мария!

Согласно пункту 2 статьи 21 Федерального закона «О ветеранах» меры социальной поддержки предоставляются супруге погибшего (умершего) ветерана войны, не вступившей в повторный брак.

26 декабря 2013, 08:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я работаю в ковидном госпитале могут ли они снимать ден.средства.федеральные выплаты и президенские
Я работаю в ковидном госпитале могут ли они снимать ден.средства.федеральные выплаты и президенские
05 декабря 2020, 14:42, вопрос №2928748, наталья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый день, такая ситуация, в июне месяце списали ден средства с карты в пользу коллекторов по суд приказу
Добрый день,такая ситуация,в июне месяце списали ден средства с карты в пользу коллекторов по суд приказу,тк я его не получала написала в суд заявления на восстановление процессуального срока и на отмену приказа,далее после отмены написала заявление на поворот для возврата ден средств,судья удовлетворил мое заявление и выдал на руки определение о возврате списанных ден средств в мою пользу.что мне делать дальше?уточню что ден средства были перечислены на прямую коллекторам минуя суд приставов, в связи с этим районный пристав отказал мне в помощи.
18 августа 2020, 07:45, вопрос №2844170, анастасия, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
НДФЛ за ден. средства по договору займа между физ. лицом и ООО?
физ лицо по договору займа передало ден. средства ООО (100000 руб.), эти ден. средства взяты в кредит у банка, соответственно в это 100000 входят проценты необходимые для возврата кредита в банк, после возврата ден. средств от ООО физ. лицу можно ли избежать Физ. лицу уплаты НДФЛ, поскольку фактически выгоды нет, эти деньги вернутся банку (кредит)
27 мая 2016, 11:52, вопрос №1266401, Елена Попова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ден.средств и как мне составить этот иск?
Здравствуйте, у меня с кредитной карты были похищены денежные средства, без моего ведома, при этом карта была при мне, пин-код я не сообщала никому. Мною было написано заявление о хищении в отделение банка и в полицию. Было установлено что денежные средства были переведены на разные номера телефонов, владельцы данных номеров ден. средств не получали. Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ден.средств и как мне составить этот иск?
27 февраля 2015, 09:37, вопрос №743382, Юлия, г. Дятьково
1 ответ
Взыскание задолженности
Пользование чужими ден. Средствами
Решением суда должник обязан выплатить сумму 50000 руб. Исполнительный лист от 1.07.2010. Исполнительное производство от 09.08.2010. Должник выплатил часть суммы за период с 1.09.2010 по 1. 02.2011, после этого уволился с работы и выплаты прекратились. На январь 2014 остаток суммы задолженности 40000 руб. Со дня выдачи исполнительного листа прошло больше 3-х лет. За какой период просрочки могу я взыскать с него проценты по ст.395 ГК РФ за пользование чужими ден. средствами и с какой суммы?
16 января 2014, 11:15, вопрос №341769, анатоли, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013