8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам назначили судью, который в дружеских отношениях с оппонентом

Нам назначили судью, который в дружеских отношениях с оппонентом. Что мы можем сделать?

, Заур, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявите отвод на основании ст. 16 ГПК РФ письменно

 
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Укажите на дружеские отношения и таким образом возможность оппонентов влиять на исход данного дела по существу.

0
0
0
0
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Статья 19. Заявления о самоотводах и об отводах
1. При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 — 18 настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, помощник судьи, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.
2. Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление самоотвода или отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для самоотвода или отвода стало известно лицу, заявляющему самоотвод или отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Я гражданин Рф и Израиля Последнии семь лет жил в Израиле Приезжал в Россию раз в году на месяц Сейчас приехал
Я гражданин Рф и Израиля Последнии семь лет жил в Израиле Приезжал в Россию раз в году на месяц Сейчас приехал в ноябре и задержался 04 февраля я получил на Госуслугах письмо от приставов 5го приехал в отдел ФССП Ничего конкретно не узнал им прило ИП Претензия от ПАО СБЕРБАНК В СБЕРЕ мне выдали документ что с 2018 по настоящий момент никаких претензий нет 6го поехал в Никулинский суд ознакомился с делом Меня обвинили в необоснованном обогащении на 3000долларов Понятия не имею Сначала суд отказал истцу т.к.не уведомили меня Потом в деле появилась справка о цифровом уведомлении И всё Я не знаю что там было Может какой то сбой в системе Но я находился заграницей Там ни Госуслуги ни другие электронные сервисы не работают Ничего не открывается! Без российского номера телефона Завтра хочу ехать к судье которая вынесла решение
, вопрос №4850669, Ашот, г. Москва
Гражданское право
Иски до каких сумм рассматривают мировые судьи
иски до каких сумм рассматривают мировые судьи
, вопрос №4850565, Владимир, г. Екатеринбург
Налоговое право
Что грозит помощнику судьи, если её супруг получал дополнительный доход, который не попадал в справку 2 ндфл, так как он выводил доход через близких родственников (дочь, мать)?
Добрый день. Что грозит помощнику судьи , если её супруг получал дополнительный доход , который не попадал в справку 2 ндфл, так как он выводил доход через близких родственников (дочь, мать)?
, вопрос №4850455, инга, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022