Здравствуйте если моя сестра получит рвп, могу ли я получить рвп, потому что у нас одинаковая фамилия?

Здравствуйте

если моя сестра получит рвп , могу ли я получить рвп, потому что у нас одинаковая фамилия?

, Диана, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Можете! Не только потому, что одинаковая фамилия, а потому что Вы близкие родственники. А это одно из условий получения РВП в упрощённой форме

Не предусмотрено в России основания получения РВП вне квоты на основании родства с сестрой-иностранной гражданкой, имеющей РВП

Изучайте лучше судебную практику и изменения  в законодательстве